Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развивающие географические игры для детейЗнакомство с географией

Малыш уже подрос и внезапно осознал, что мир – это не только «мама, папа и я», мир намного больше. Это что-то огромное, что нельзя осознать в одночасье и постичь за день, несмотря на то, что это просто бездна времени. Познакомиться с основными географическими понятиями, узнать о существовании разных стран и просто интересно провести время малышу помогут игры с географической тематикой.

Географические классики

Для этой игры понадобится очень большая карта, которую расстелим на полу. Далее вариантов игры может быть несколько: можно,например, разделить карту на квадраты маркером, пронумеровать их и совершать ходы, бросая кубик. Называйте ребенку те места карты, на которых он побывал. Например, он попал в Черногорию и там немного «отдохнул». Отдых в Черногории обязательно пойдет на пользу вашему малышу, важно лишь не пропустить на карте эту великолепную маленькую страну. Объясните ребенку, что такое экватор, предложите пройтись по линии экватора на карте, будто по узенькой тропинке.

Географические паззлы

Для этой игры понадобятся две большие одинаковые географические карты, одну из которых нужно наклеить на картон и разрезать на несколько частей. Затем, нужно будет сложить карту снова, обращая внимание на место каждой страны на ней. Чтобы ребенок не потерял интереса, после помещения на место, например, Финляндии, предложите ребенку отдохнуть, расскажите об этой стране. Будет здорово, если отправившись на настоящий отдых в Финляндии, ребенок сможет назвать столицу страны и какие-то из ее достопримечательностей.

Кругосветное путешествие

В этой игре большую географическую карту стелем на полу. Подберем подходящее средство передвижения. Это может быть игрушечный корабль, самолет или машина. Можно взять с собой команду путешественников-игрушек маленького размера и посетить с ними самые экзотические страны, делая записи в «путевом журнале». Пусть ребенок почувствует себя героем необыкновенного путешествия в Доминикану в качестве капитана пиратов Карибского моря, не ведающих отдыха. В наше время отдых в Доминикане приятен и безопасен, но в игре можно воссоздать любую битву и прикреплять флажки на захваченных городах, не забыв прочитать их название.

Проявите фантазию, и сами не успеете заметить, как ребенок станет настоящим знатоком географии и загорится желанием воочию увидеть весь мир.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 629281 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ