Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Самокаты – движение в удовольствие!«Самокат» – слово говорит само за себя: «катится сам»! Что же он представляет собой, в чём его назначение и как им пользоваться? 

Как далеко ушла вперёд игрушечная индустрия, нашим детям на рынке игрушек и игр предоставляется настолько широкий выбор, что порой теряются не только родители, но и сами дети. Очень хорошо, когда малыши играют с пользой, развивая при этом свои умственные и физические способности. Так, спортивные игры, катание детей на лыжах, коньках, велосипеде, роликах и самокате – не только приятное уличное развлечение для них, но и умеренная нагрузка на определённые группы мышц ребёнка.

  • Немного о самой конструкции: 

Самокат - это вид детского транспорта, состоящий из небольшой площадки для ног на колёсах, подвижной рамы и ручек управления. 

Простой на вид механизм, позволяет ребёнку двигаться без особых усилий. Стоя одной ногой на нескользящей площадке, а другой периодически отталкиваясь от поверхности, малыш параллельно должен управлять рулевой стойкой.

Интенсивные катания на самокате тренируют детский вестибулярный аппарат, укрепляют навыки сохранения равновесия и, самое главное, доставляют огромное удовольствие маленьким ездокам.  

Самокатами рекомендуется пользоваться детям, начиная с трёх лет, т.к. ребёнок должен уже уметь хоть немного ориентироваться в пространстве и самостоятельно выбирать траекторию движения. 

  • Основные характеристики.

Существует несколько различий в моделях самокатов, на которые необходимо обратить внимание при выборе данного детского транспорта. Итак, хорошие самокаты, которые смогут долго прослужить вашему ребёнку, должны иметь прочную раму, задние и передние тормоза, отлаженную систему складывания с надёжными стопорами, регулируемый по высоте руль, ну и в идеале – чехол для переноски и транспортировки самоката. 

Для начинающих наездников благоразумнее приобрести трёхколёсный самокат. Такие модели более устойчивы и безопасны для самых маленьких , для большего же интереса которых детский транспорт украшают яркими рисунками и героями любимых мультфильмов, дополняют музыкальными и световыми эффектами. Учитывать нужно и вес наездника, ведь у каждого самоката есть предел допустимой нагрузки, есть и такие, которые подойдут даже взрослым.

Если вы предпочитаете совершать виртуальные покупки, советую вам заглянуть в интернет-магазин товаров для детей «Bawi.ru», несомненное качество и приятные цены позволят сделать приятный подарок своему малышу в виде быстрого и надёжного самоката.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580995 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ