Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Каким должно быть постельное детское бельеСну отводится треть нашей жизни. Чтобы период покоя прошел с максимальной пользой для организма и после пробуждения человек действительно чувствовал себя отдохнувшим и полным сил, спальное место должно быть обустроено правильно: кровать должна быть удобной, матрас и подушка - создавать здоровую комфортную для тела основу, постельное белье - быть приятным для тактильного и зрительного восприятия.

Особое внимание, конечно же, уделяется устройству сна ребенка – и это понятно, любой нормальный человек стремиться дать своему малышу лучшее. Каким должно быть постельное детское белье?

Ассортимент, предлагаемый на рынке, огромен.

Специалисты при выборе постельного белья для детей рекомендуют обращать внимание на следующие основные моменты.

Во-первых, ткани, предпочтительно выбирать натуральные – лен, хлопок, бязь. Товар обязательно должен иметь сертификат качества, соответствовать стандартам, действующим в отношении товаров для детей.

Во-вторых, нужно обратить внимание на модель и качество шитья. Пододеяльник лучше брать на липучках или замке-молнии, чтобы ребенок во сне не запутался в нем. Всевозможные украшения наволочек – бантики, кружево, вышивка – смотрятся, безусловно, симпатично, но с практической точки зрения являются плохим вариантом, особенно для детей – все эти изыски просто будут мешать ребенку спать, создадут дискомфорт.

Простыню лучше приобретать значительно больше, чем матрас по размеру или же с фиксирующими резинками – дети, как правило, во сне часто переворачиваются, и чтобы утром малыш не проснулся на голом матрасе, простыню нужно закрепить. Количество швов должно быть минимальным, а имеющиеся – качественно обработанными.

В-третьих, производители стараются привлечь покупателей богатой гаммой рисунков. Конечно, и ребенок с удовольствием выберет постельные принадлежности с изображением своих любимых героев. Однако психологи не советуют приобретать слишком яркое детское постельное белье.

Ведь постель – это место сна и покоя, цвета должны соответствовать этой цели. Яркие рисунки можно применить и в другом месте. Кроме того, некачественные красители быстро выстирываются и даже могут нанести вред здоровью.

И наконец, постельное белье для ребенка должно быть приятным на ощупь, мягким. Перед первым применением его обязательно нужно постирать в рекомендуемых производителем условиях.

Правильно подобранное постельное белье поможет обеспечить ребенку здоровый и крепкий сон, который способствует его правильному психическому и физическому развитию.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579854 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ