Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как открыть детское кафеОткрыть детское кафе – занятие не только прибыльное, но и очень интересное. Успех функционирования такого заведения будет прямо зависеть от составления основного документа каждого предприятия - бизнес план, который вы можете скачать бесплатно. Разрабатывая и анализируя бизнес план кафе, учитывайте, что ориентироваться нужно на очень нестандартных клиентов с тонким вкусом и строгими требованиями. Готовый бизнес план должен содержать пункты с вариантами детских праздников, развлечений и викторин.

Для того чтобы бизнес детское кафе работал выгодно и результативно, нужно учесть некоторые аспекты. Например, определите для себя сегмент, на который будете ориентироваться – будут ли это дети дошкольного возраста, школьники до 12-13 лет или тинэйджеры. Заведение должно предлагать исключительно здоровую и полезную пищу, а все блюда иметь изысканный вкус. Для этого наймите профессионального шеф-повара и позаботьтесь о составе меню и оформлении еды, примеры блюд можете скачать бесплатно. Также позаботьтесь о температурном режиме и созданию благоприятного уюта в кафе. Бизнес план кафе также должен включать пункты о дополнительных атрибутах (шариков, необычной посуды, детского мини-кинозала, мультипликационных героев для игры с клиентами, сценарии праздников). Варианты сценариев и костюмы героям вы можете скачать в сети. Один из ваших козырей – интерьер. План кафе должен быть продуман до мельчайших подробностей – мебель, игрушки, яркие тона вокруг, которые перенесут ребенка в сказочную страну, куда он будет мечтать вернуться. Также важным элементом является безопасность ваших маленьких клиентов. Избегайте стеклянную или с острыми углами мебель. Не выставляйте на полу горшки с цветами, как бы вам это не нравилось.

Разрабатывая план кафе, не забывайте о важности месторасположения заведения. Успехом будет пользоваться кафе в центре города или возле мест, которые посещают дети – школы, детские сады и больницы. Ну а если рядом парк или множество детских площадок – это вообще замечательно. Также разрабатывая бизнес-план, не забудьте о яркой вывеске – и поток детей не пройдет мимо. Можно переодеть обслуживающий персонал в сказочных героев, много вариантов костюмов можно скачать в сети.

Готовый бизнес план кафе должен быть адаптирован к особенностям детей – как физиологическим, так и психологическим.  Также разрабатывая бизнес план кафе, учитывайте, что на одного клиента должно приходиться как минимум 5 м².  Не забывайте про хорошее освещение и вентиляцию, и желательно игровую площадку. В вашем кафе должны отдохнуть не только маленькие непоседы, но и взрослые, которые их сопровождают.

Чтобы бизнес детское кафе приносил доход, создайте уютную и теплую атмосферу, которая окунет юных открывателей в мир сказок и путешествий. 

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628286 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ