Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Насколько полезны или вредны перепелиные яйцаВ современном мире всё больше и больше людей стараются употреблять в пищу продукты здорового питания, следят за своим весом, а в магазинах крайне придирчиво рассматривают упаковки, обращая внимание на состав, дату изготовления и наличие ГОСТов.

Большое внимание такой контингент людей обращает на вред и пользу продуктов, читает статьи на эту тему. Ряд продуктов в сознании потребителя уже давно получил название «очень полезных». Это разнообразная зелень, рыба, овощи, фрукты и многое другое.

Перепелиные яйца занимают в этом списке довольно неоднозначное место. Так насколько полезны или вредны перепелиные яйца?

Этот вопрос занимает многих думающих потребителей, а в особенности мам, у которых маленькие дети.

Начнём с того, что эти яйца необыкновенно питательны. Они содержат большое количество незаменимых витаминов, микроэлементов и аминокислот. В отличие, например, от куриных яиц. Регулярное употребление перепелиных яиц предупреждает железодефицитную анемию, дисбактериозы различного происхождения, аллергические реакции.

Долгое время бытовало мнение, что эти яйца можно есть не только в варёном или жареном, но даже и в сыром виде. Теперь специалисты расходятся во мнениях. Многие из них настаивают на термической обработке яиц, утверждая, что сырые яйца могут быть источником опасного заболевания сальмонеллеза.

Также не рекомендуется употреблять перепелиные яйца тем, кто страдает острыми и хроническими заболеваниями печени, так как желток провоцирует сокращения желчного пузыря и способствует оттоку желчи. По той же причине воздержаться от употребления перепелиных яиц стоит обладателям желчекаменной болезни.

В любом случае, подходить к своему питанию стоит взвешенно, опираясь на достижения современной науки и на собственную интуицию.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623318 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ