Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Что дают занятия стретчингомВ переводе с английского языка стретчинг означает растягивание и по своей сути является разновидностью фитнеса, направленной на растяжение мышечно-связочного аппарата.

Но не нужно думать, что положительное влияние такой гимнастики на организм человека ограничивается только мышцами, связками и сухожилиями. Оздоровительный эффект оказывается и на организм в целом.

Так что дают занятия стретчингом и стоит ли тратить на него свое время?

Главный положительный эффект от занятия этим видом фитнеса – это расслабление мышц. Ритм современной жизни заставляет наше тело постоянно находиться в напряжении, в результате мышцы не получают возможности полностью расслабиться. Крови поступать к напряженным мышцам гораздо сложнее, чтобы отдавать им необходимый кислород и забирать с собой продукты жизнедеятельности.

Многие люди ведут малоподвижный образ жизни и проводят значительное количество времени, находясь в статичной позе, - работа такая. Поэтому нередко возникают неприятные, а иногда и откровенно болезненные ощущения в мышцах. Занятия стретчингом помогут избавиться от таких явлений.

Все хотят иметь хорошую осанку, но не у всех получается ее достичь. Сколько бы мы ни говорили себе выпрямить спину, постоянно держать эту мысль в голове невозможно, поэтому то и дело можно поймать себя на том, то спина опять «колесом». Стретчинг укрепляет позвоночный столб, его сухожилия и мышцы, в результате этого осанка сама собой выравнивается.

Для того чтобы иметь сильные мышцы, не обязательно проводить время в тренажерном зале. Тем более, не всем хочется наращивать мышечную массу. Регулярно выполняя упражнения на растяжку, можно добиться увеличения мышечной силы без увеличения массы.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 633740 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ