Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Каталка детская – долгосрочная игрушка для малышаОдной из самых популярных развивающих игрушек для детей считается – каталка детская, это своего рода симбиоз игрушки и первого транспортного средства. Кроме того, каталка детская – достаточно долгосрочная игрушка, т.к. предназначена для детей от 8 месяцев до 2 лет.  Такая игрушка помогает малышу учиться стоять и ходить, удерживать равновесие, тренировать координацию движений.

Таким образом, она оказывает огромное влияние на физическое развитие ребенка,  передвигаясь на ней, ребенок укрепляет мышцы спины, ног и рук, а держась за руль – ребенок развивает моторику рук. Каталка детская достаточно компактна и мобильна, поэтому пригодна для передвижения Вашего ребенка, как по дому, так и на улице.

Поражают своим разнообразием стили оформления каталок детских, это могут быть автомобили и самолеты, разнообразные животные или насекомые  и даже герои любимых мультфильмов. Цветовая гамма игрушки тоже очень разнообразна – это, как правило, яркие и сочные цвета. Кроме того каталка детская может быть дополнительно  оснащена всевозможными яркими кнопками, при нажатии которых, транспортное средство будет издавать забавные веселые детские мелодии.  В ней могут быть встроены различные лампочки, которые во время движения или звучания мелодии горят и переливаются разноцветными огоньками. Предполагается в каталке и наличие вместительного багажника, для того, чтоб ребенок мог перевозить свои любимые игрушки.

Что касается видов моделей каталок детских, их разнообразие тоже широко. Встречаются модели со встроенным механизмом, которые перемещаются самостоятельно, есть те, которые нужно тянуть или толкать, а есть модели, предназначенные для самостоятельного передвижения малыша, т.е. рассчитанные на силу его ног. Каждая каталка детская имеет свои габариты, и в зависимости от модели, рассчитана на определенную весовую нагрузку (максимум до 30 кг). Некоторые модели устроены таким образом, что могут «расти вместе с ребенком», т.е. по мере необходимости, можно регулировать высоту руля и сидения. Многофункциональные каталки легко трансформируются в самокат, ходунки, велосипед, коляски, прыгунки, и это далеко не весь перечень их трансформаций. Как правило, многофункциональные модели предполагают совмещение в себе несколько таких функций.

Несмотря на свою легкость, каталка детская очень надежна и прекрасно удерживает центр тяжести малыша. Она производится из высокопрочных материалов.

При выборе такой игрушки необходимо руководствоваться рядом  правил:

1) нужно выбирать удобную модель, такую в которой ребенок при передвижении не сильно будет сгибать ножки, но одновременно будет доставать ими до пола;

2) следует обратить внимание на то, чтобы руль не мешал ребенку перебирать ножками;

3)обязательно учитывать весовую нагрузку модели;

4) наиболее удобной является модель со спинкой на сиденье, а устойчивой – в которой малыш сидит внутри как в автомобиле.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628641 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ