Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Специфика женского вождения: мифы и реальностьМнение о том, что дамы водят автомобиль хуже, чем мужчины, в обществе бытует давно и не собирается уступать своих позиций. Между тем представительницы прекрасного пола с уверенностью управляют большими и малыми автомобилями, их можно встретить даже в среде таких, казалось бы, мужских профессий, как водитель такси или пассажирского автобуса. Так если ли отличия стиля вождения дам? Или эти мифы давно пора опровергнуть?

Если бы продажа Манак-Авто осуществлялась с ведением гендерной статистики покупок, то можно было бы составить полную картину о том, кто в наши дни чаще приобретает автомобили в личное пользование: сильный или слабый пол. Однако, статистика дорожно-транспортных происшествий, которая ведется органами ГИБДД свидетельствует о том, что женщины намного реже являются виновниками создания аварийных ситуаций. И даже если ДТП с их участием случаются, то их последствия, как правило, менее страшные и разрушительные. Происходит это как раз потому, что дамы в массе своей стараются соблюдать правила дорожного движения. Самый дисциплинированный водитель- это женщина, не так давно получившая свои водительские права.

Если раньше вождение автомобиля было неизменно связано с регулярным осмотром двигателя и подкапотного пространства, а также мелким самостоятельным ремонтом, то современная техника настолько автоматизирована и компьютеризирована, что и дамы могут водить трактора Беларусь МТЗ продажа которых возможна и через Интернет.

Еще одно женское качество, отличающее так называемый дамский стиль вождения, это неуверенность в собственных силах. Однако в этом случае женщина предпочтет не рисковать своим здоровьем, но нанять инструктора для того, чтобы получить уже несколько уроков вождения. Чем больше автомобиль, как например, грузовики Tata продажа которых осуществляется повсеместно, тем больше навыков и умений нужно получить и отработать, прежде чем сесть за руль. И спешка, а также самоуверенность, которой грешат многие мужчины, здесь неуместны.

Есть и еще один нюанс женского вождения: это сложности с ориентированием на местности. Многие девушки, зная за собой такой недостаток, просто подходят к вопросу разработки маршрута тщательнее и с использованием современной техники, навигаторов, например. В крайнем случае, дама не погнушается остановиться и спросить дорогу у прохожих, тогда как мужчины будут полагаться исключительно на свои силы.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584306 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ