Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Запись на прием к репродуктологуРепродуктолог – это специалист, занимающийся лечением состояний, вызывающих бесплодие. В простой женской консультации такого врача можно встретить редко, обычно репродуктологи работают в специализированных учреждениях – центрах репродуктологии. Запись на прием к репродуктологу осуществляется после консультации у гинеколога, андролога или эндокринолога.

Показаниями к посещению данного специалиста считаются:

  • невозможность самостоятельного зачатия ребенка в течение года попыток,
  • синдром поликистозных яичников,
  • подозрение на мужское бесплодие,
  • эндометриоз,
  • гормональные нарушения,
  • привычное невынашивание беременности, неоднократные замершие беременности,
  • наследственные заболевания у будущих родителей,
  • аномалии половых органов, мешающие нормальному зачатию.

Подготовка к посещению репродуктолога

Выберите подходящий центр репродуктологии и запишитесь на прием. В некоторые клиники, например отделение доктора Лазарева А.П., можно записаться онлайн прямо на сайте. Подготовьтесь к посещению врача: соберите все результаты анализов, связанные с лечением бесплодия, подумайте о вопросах, которые зададите врачу, обсудите предстоящую консультацию с супругом.

Бесплодие – это проблема, вовсе необязательно связанная исключительно с женским здоровьем. Поэтому посетить репродуктолога необходимо обоим супругам. Кроме того, трудно переоценить поддержку близкого человека в таком вопросе, как лечение бесплодия.

Первичный прием у репродуктолога не требует предварительной сдачи анализов. В зависимости от сведений, которые врач получит в ходе беседы, он назначит необходимые анализы уже в клинике. На первый прием стоит прийти немного заранее, чтобы оформить соответствующие документы в регистратуре.

Как проходит прием у репродуктолога

Первый прием у репродуктолога проходит в формате беседы. Для врача очень важно получить информацию о:

  • менструальном цикле пациентки,
  • беременностях и абортах,
  • начале половой жизни,
  • особенностях сексуальной жизни пациентов (частота половых актов, дискомфорте, наличии сексуальной дисфункции со стороны мужчины),
  • длительности самостоятельных попыток забеременеть,
  • урогенитальных и венерических заболеваниях,
  • наличии детей у супруга от другого брака.

Некоторые вопросы врача могут показаться «неудобными», но не сомневайтесь: если репродуктолог что-то спрашивает, значит это действительно важно. В ходе беседы специалист также изучит результаты ваших прошлых попыток лечения при наличии таковых. Если вы уже сдавали спермограмму, делали анализ крови на гормоны, проходили исследование органов малого таза с помощью УЗИ, а также исследование маточных труб, обязательно возьмите результаты обследования. Эти виды обследования представляют большую ценность для репродуктолога. Вопросы задает не только врач. Пациенты тоже могут уточнить всю необходимую им информацию.

При возможности на первой консультации может быть проведен осмотр пациентки в гинекологическом кресле и ультразвуковое исследование. На основе массы полученных данных врач совместно с пациентами принимает решение о дальнейшем лечении. Если сведений для принятия решения о лечении недостаточно, назначаются нужные обследования. В целом прием репродуктолога займет около 40 минут.

Какие анализы назначает репродуктолог

Репродуктолог имеет все полномочия назначить пациентке анализы на инфекции, гормоны, анализы крови и мочи, мазки, методы диагностики для оценки проходимости маточных труб и функционирования яичников. Мужчине, как правило, требуется сдать спермограмму. Назначенные виды анализов помогут репродуктологу выяснить причину бесплодия и определить схему дальнейшего лечения.

Если на консультации врач установил, что паре целесообразно пройти ЭКО, пациенты получают список необходимых анализов для подготовки к этой процедуре. Во многих клиниках все анализы можно сдать на месте. Так, в центре доктора Лазарева А.П. есть собственная диагностическая лаборатория.

Запись на повторный прием к репродуктологу

На следующий прием к репродуктологу пациенты приходят с результатами анализов. Если возможно, врач определяет причину бесплодия и назначает лечение. Это может быть консервативное или оперативное лечение, а также применение ЭКО, искусственной инсеминации или ИКСИ. Специалист подробно расскажет о предпочтительном методе лечения и ответит на все вопросы. Дальнейшие визиты к репродуктологу осуществляются в рамках отслеживания эффективности назначенного лечения или в ходе программы ЭКО.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462486 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ