Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Чем отличаются обычное гинекологическое кресло от кресла для родовСпециальная мебель является непременным атрибутом любого медицинского центра.

Что касается родильного отделения, смотровых кабинетов и женских консультаций, то самый важный элемент – это гинекологическое кресло, купить которое можно, если перейти на данный url. Использовать его можно не только для проведения профилактических осмотров и некоторых врачебных манипуляций, но и для родов. Хотя все же многие современные неонатальные центры предпочитают использовать кресла для родов последних моделей. Все эти конструкции отличаются лишь небольшими модификациями, которые способны несколько облегчить нелегкий процесс родов.

На какой конструкции лучше всего рожать?

Производители медицинской мебели имеют довольно широкий ассортимент разнообразных кресел для рожениц, однако ввиду их довольно высокой стоимости встретить их обычно можно лишь в частных медучреждениях (за очень редким исключением). Чаще всего в обычных роддомах используют акушерские кушетки и Рахманову кровать, которая снабжена не только ногодержателями, но и выдвижной частью. Многие не понаслышке знакомы с механическими гинекологическими креслами, которые, к счастью, постепенно вытесняются моделями с электроприводами. В чем же заключается особенности конструкции последних?

  1. Электромеханический привод позволяет при помощи нажатия всего лишь одной кнопки регулировать все необходимые функции, к примеру, наклон спинки или высоту сидения.
  2. Грузоподъемность электронных моделей довольно внушительна – 180 кг. При этом высота расположения сидения регулируется в пределах 75-90 см.
  3. Каркас кресла выполнен из легкого, но прочного сплава, покрытого порошковой краской и прошедшего соответствующую термическую обработку. Спинка же и сидение обтягиваются искусственной кожей или пенополиуретаном, чтобы пациентка не чувствовала дискомфорта.

Еще один удобный вариант – это комплексный гинекологический кабинет. Имеется в виду гинекологическое оборудование типа “GRACIE”, которое совмещает в себе функции не только непосредственно смотрового кресла, но и процедурного стола. Хорошей альтернативой ему может послужить и родильная кровать AVE, имеющая не только широкий функционал, но и эстетический дизайн.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468391 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ