Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как побороть страх перед родами?Почему у беременных возникает страх перед предстоящими родами? Причин достаточно много. От банальной боязни родовой боли, до чисто психологических особенностей женщины. Для начала следует разобраться, что именно вызывает страх.

Страх перед болью

Да, это действительно существенный страх. Схватки, как правило, сопровождаются болезненными ощущениями. Сейчас существует огромное количество тренингов и школ будущих мам, где все психосоматические предрасположенности объясняются и практически полностью ликвидируются. Во время родов рядом с женщиной находятся специалисты, которые подсказывают, какие действия должна совершать роженица, что бы оптимизировать свое состояние и состояние ребенка. Главное правило: несмотря на страх и боль, слушать советы акушеров – это и в правду снизит боль и повысит болевой порог. К тому же весь процесс пройдет намного быстрее.

Страх перед младенцем

«Что я буду с ним делать? Как справлюсь с этим крохотным существом? А смогу ли не навредить?» Это, пожалуй, самые распространенные опасения будущих мамочек. А теперь ответ: справитесь, куда вы денетесь! Природа наградила женщину материнским инстинктом и, взяв один раз на руки кроху, еще ни одна женщина не осталась в недоумении от того, что не поняла зова сердца как мать.

Страх перед процессом родов (боязнь навредить ребенку)

Совет, как и в первом пункте, слушать врачей. Помните, вы трудитесь вместе. Ваш малыш тоже принимает участие в процессе родов. При чем, его роль не меньше мамы и трудится он так же не меньше. Для него стресс куда более яркий. Такая смена среды обитания! Во время родов, несмотря на схватки, на минутку забудьте о себе и подумайте о колоссальных затратах сил младенца. Помогите вашему ребенку скорее справиться с процессом появления на свет. Вы вместе, вы работаете в тандеме, вы делите боль пополам и чем меньше вы отвлекаетесь, тем легче каждому из вас. Крошечный человечек полностью зависим от матери и роды не исключение. Станьте заботливой с этой первой секунды, дайте почувствовать малышу, что вы рядом, что он долгожданный, что вы его опора и помощь. 

Страх перед материнством, как таковым

Начните общаться с ребенком с того самого момента, когда узнали о беременности. Знакомьте его со своей жизнью. Говорите, пойте, секретничайте, советуйтесь, даже жалуйтесь. К концу беременности вы так подружитесь и полюбите маленького толкателя вашего живота, что захотите, как можно скорее познакомиться с ним, прижать к груди, поцеловать крохотное личико. Роды станут единственным барьером. Но разве это сравнится со счастьем материнства?

Источник: http://nazdorovie.info/

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578815 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ