Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как ухаживать за бельемДля любой женщины тема нижнего белья актуальна в любом возрасте.

Покупая особенное белье на свадьбу для невесты или повседневные комплекты, женщины стараются выбрать самое лучшее, зачастую не щадя свои сбережения. И это верный подход. Дорогое качественное оно дарит не только безупречный эстетический вид, но и здоровье, и комфорт, и хорошее настроение. Естественно, что полюбившееся белье хочется сохранить в первозданном виде как можно дольше. Для этого необходимо следовать некоторым правилам эксплуатации и ухода.

Чтобы белье надолго осталось безупречным, необходимо начать с его правильного выбора в соответствии с размером. Маленький размер доставляет массу неудобств не только в носке, в дальнейшем перерастянутое оно будет очень сильно деформироваться. Даже эластичные ткани от перенапряжения нитей очень быстро теряют свой внешний вид.

Новое белье, особенно черное, перед первой ноской обязательно нужно постирать в отдельном тазу. Также в дальнейшем это позволит предотвратить порчу других вещей. Иногда цветные ткани также могут окрашивать воду.

Правила стирки нижнего белья

  1. Нижнее бельё стирается при температуре не выше сорока градусов.
  2. Желательно использовать жидкие средства для стирки. В его состав входят более щадящие средства и они легче вымываются при полоскании. Также следует подбирать средства без отбеливающих компонентов, они более агрессивно воздействуют на ткань. Цветное белье может при этом потерять яркость.
  3. Пятна пота необходимо обрабатывать отдельно с применением специальных средств.
  4. Не следует загружать стиральную машину более, чем на пятьдесят процентов. Это поможет избежать излишней деформации.
  5. Следует приобрести и использовать специальные чехлы для бюстгальтеров. Данные приспособления намного продлевают срок эксплуатации бюстгальтера, сохраняя его форму.
  6. Перед стиркой тщательно сортируйте белье. Отделайте цветные ткани от белых.
  7. Также сортируйте белье по виду ткани, ведь каждая ткань требует индивидуального режима стирки. Так,натуральное шелковое белье стирается при температуре тридцать градусов без отжима. А из искусственного шелка или вискозы можно отбеливать, тем не менее стирка остается деликатной. Синтетические и акриловые ткани требуют не менее аккуратного обхождения.
  8. Если Вы хотите надолго продлить срок эксплуатации, старайтесь не занашивать долго одну и ту же вещь. Лучше после трех раз сполоснуть ее в мыльном растворе и после дать ткани отдохнуть. Сушить белье следует на расстоянии от слишком горячих источников тепла.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584963 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ