Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как подобрать базовый цвет и рисунок детского постельного белья?Заботливые родители хотят, чтобы их малыша окружали только качественные и безопасные вещи. Поэтому они делают выбор в пользу детских спальных принадлежностей из натуральных тканей, преимущественно хлопка. Хлопковые материалы хорошо пропускают воздух, впитывают влагу. Они не станут источником аллергических реакций.

Если с выбором материала все достаточно просто, то быстро определиться с расцветкой не всегда удается. Ведь современные производители текстиля предлагают богатый выбор рисунков. Базовый оттенок может повлиять на эмоциональное состояние малыша. Поэтому, зная особенности основных цветов, вы сможете подобрать подходящий вариант для вашего ребенка.

Базовые оттенки и их влияние на ребенка

Выбирая комплект для мальчика, остановите внимание на синей гамме. Синие оттенки снимают чрезмерное эмоциональное напряжение, расслабляют и подготавливают малыша ко сну.

Для девочек хорошим выбором будет КПБ розовых оттенков. Цвет не должен быть слишком насыщенным, иначе он будет возбуждать. Хорошим выбором станет нежная розовая палитра. Розовые комплекты способствуют развитию фантазии и творческого потенциала.

Зеленая палитра хорошо подходит гиперактивным детям. Она способствует максимальному расслаблению и полноценному отдыху.

Красный цвет считается очень активным. Поэтому он не должен выступать основным тоном постельного белья. Если ваш малыш предпочитает насыщенную гамму, то выбирайте модели с активными элементами красного цвета. К примеру, с яркими машинками из мультфильма «Тачки».

Спальные принадлежности желтого и оранжевого цветов повышают настроение. Они отлично подходят пассивным деткам. Яркая оранжевая палитра пробуждает аппетит. Поэтому КПБ насыщенного оранжевого цвета можно приобретать для детей, которые мало кушают.

КПБ коричневой палитры успокаивают детей. Но лучше приобретать красивые и приятные оттенки: кофейный, шоколадный, песочный. Слишком темные оттенки смотрятся мрачно.

Темные цвета: фиолетовый, серый и черный, - не должны быть в качестве базового цвета. Если все-таки они являются основным тоном текстиля, то обязательно должны быть яркие элементы, отвлекающие внимание малыша.

Как подобрать рисунок?

При выборе расцветки пастельного белья стоит учитывать предпочтения вашего малыша. Заказать качественные принадлежности для сна можно на сайте ивановского производителя http://luteks.ru/detskoe_postelnoe_bele. Компания «LuTeks» производит детские КПБ из бязи и поплина. Принадлежности для сна, представленные в широком ассортименте в каталоге бренда, отличаются высокими потребительскими характеристиками и доступной ценой.

Дети любят яркие и четкие рисунки. Герои мультфильмов, изображения пейзажей и представителей флоры и фауны, сюжеты из любимых сказок – это наиболее востребованные расцветки у мальчиков и девочек. Тематические изображения играют важную роль в восприятии мира. Яркое постельное белье с изображением любимых героев станет отличным подарком для вашего ребенка.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587688 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ