Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Советы для быстрого и качественного вязанияВязание – это очень древнее занятие. Первые письменные воспоминания об этом процессе датируются 14-11 веками до нашей эры. Уже тогда человечество пользовалось тканями и полотнами из нитей пряжи. В Средневековой Европе особенно почиталась пряжа сделанная на заказ для испанской знати. Ведь тогда в отличии от нынешних времен вязанные вещи было под силу купить только богатым людям. Во времена Возрождения люди, которые профессионально занимались вязанием, а таких было не много, почитались в обществе. Эти мастера зачастую занимались вязанием дамских перчаток, кружев к платьям и салфеток.

Приспособления для вязания

Насчитывается множество приборов с помощью которых осуществлялось и осуществляется ныне вязание. Среди них самыми распространенными на сегодня являются:

  1. Крючок. С помощью него мастера вязания зачастую создают ажурные изделия. Этим приспособление легко вязать салфетки и элементы декора, детские вещи и кружевную одежду. В процессе изготовления изделий, которые требуют симметричности исполнения и использования множества видов нитей, специалисты вязального дела рекомендуют использовать наборы крючков для вязания. Они состоят из трех, пяти и более крючков, их различие состоит в том, что они изготовлены для пряжи разной толщины.
  2. Спицы. Это нехитрый инструмент для создания полотен из пряжи. Спицы бывают трех видов:
    - пять коротких не соединенных между собой;
    - две короткие соединенные тросиком;
    - две длинные из стоперами на концах.
    Опытных мастера вязальщики сразу ориентируются каким видом спиц лучше связать то или иное изделие.
  3. Вязальная машина. На сегодня технологический процесс позволяет иметь на дому такое приспособление. Домашние вязальные машины не занимают много места и в короткий срок свяжут любое нужное изделие. Их минусом является большой расход электроэнергии. Также существуют промышленные вязальные машины, они изготавливают многомиллионные партии полотен, из которых в последствии получается готовая к использованию одежды.
  4. Руки. Да именно человеческие руки способны связать изделия с причудноватыми узорами. Для этой техники нужно только терпение и конечно же огромное желание творить.
  5. Также существую ручные машинки для вязания. Часто люди делают их самостоятельно, но также их можно и приобрести в специальных магазинах. Они напоминают досточку или круг из выступами на которые накидывается пряжа, с помощью загнутой палочки, отдаленно напоминающей крючек.

Но помимо выбора приспособления для вязания, необходимо определится с типом пряжи. Каждое новое изделие требует подбора пряжи по характеристикам. Основными из них являются:

  1. Состав нити.
  2. Цвет.
  3. Толщина.

Эти факторы в дальнейшем повлияют не только на внешний вид уже готового изделия, но и на его качество. На сегодняшний день пряжа kartopu и кировская пряжа станут лучшим вариантом. Эти производители предоставляют современную цветовую палитру и разнообразные типы нитей. Их продукция изготовляется из синтетических и натуральных волокон, которые прошли экологическую проверку. Пряжа этих фабрик однозначно не нанесет никакого вреда Вашему здоровью.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587590 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ