Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детское постельное белье: важные моменты выбораК выбору детского постельного белья родители должны относиться требовательно и категорично. Ведь спальное место обустраивается для детей, самых дорогих и любимых. Поэтому главная задача взрослых – создать необходимый подрастающему организму комфорт и заблаговременно позаботиться о здоровье ребенка. Важный критерий выбора постельного белья – материал.

Какие ткани оптимальны для деток

Основный выбор принадлежностей для сна на отечественном рынке состоит из синтетических или натуральных тканей. Хлопчатобумажные ткани - оптимальный вариант для детского организма. Натуральные волокна наделены таким качеством, как гигроскопичность или способность впитывать влагу. Это важный момент, ведь многие детки во сне потеют. Такое белье гипоаллергенно, ему присуща природная мягкость, нежность. Что касается ухода, то оно отлично отстирывается и легко гладится.

Покупая комплект, стоит с особым вниманием изучить этикетку, где производитель указывает состав. Для детского постельного белья идеальной является ткань из 100%-ного хлопка. Это может быть:

  • Ситец – тонкий, легкий материал, доступный по стоимости, но не очень долговечный. Его можно приобретать для летнего периода.
  • В плане прочности хорошо себя зарекомендовала бязь. Она не сминается, длительное время сохраняет яркость, проста в уходе.
  • Для осенне-зимних холодов рекомендуется фланель. В кровати, застланной фланелевым постельным бельем, ребенок будет чувствовать себя комфортно. А мягкая, теплая ткань, соприкасаясь с нежной кожей, подарит приятные тактильные ощущения и согреет зимними ночами.
  • Особой популярностью пользуется сатин. Он объединил в себе эстетику и прочность. Легкий блеск, исходящий от поверхности изделий, смотрится очень красиво. Такое белье, при должном уходе, выдерживает больше 200 стирок, не теряя своих качеств и внешней привлекательности.

Чтобы угодить ребенку внешним оформлением постельных принадлежностей, стоит совершать покупку совместно. Здесь можно выбрать комплекты, изготовленные известным производителем - компанией «Барболета». От дизайна представленных позиций дети будут в восторге, а родителей порадует высокое качество и приемлемая стоимость продукции.

От каких материалов стоит отказаться

Если рассматривать синтетические материалы, они практичны, удобны в использовании, просты в уходе. Но очень слабо пропускают воздух – тело под изделиями не «дышит». Они способны накапливать статическое электричество, а искусственные волокна довольно часто становятся причиной возникновения аллергических реакций. Поэтому детское постельное белье должно быть изготовлено только из натуральных материалов, которые обладают противоположными свойствами.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578577 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ