Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Что из вещей взять в роддом?Рождение ребенка ‒ одно из важнейших этапов в жизни супругов. Начиная с роддома, младенец нуждается во многих вещах. Каждая мама с ответственностью подходит к проблеме подготовки предметов первой необходимости. На самом деле, количество вещей, которые пригодятся уже в роддоме ‒ довольно большое. Этот список не заканчивается на предметах нужд ребенка и на прямую относится к маме.

Необходимые вещи для роженицы

Перечень нужных вещей довольно широкий, ведь нужно заранее подумать не только о малыше, но и пребывании в роддоме на протяжении восстановления.В список нужный веще для мамы входит:

  • документация, которая необходима для глав.врача больницы
  • одежда, в первую очередь для роженицы
  • столовые и подручные принадлежности
  • предметы личной гигиены

Большая часть женщин, которые рожают впервые, делают ряд ошибок при сборе вещей для роддома, порой даже забывают комплект в роддом халат и сорочка. Одни от незнания собирают множество предметов собственного комфорта и досуга, такие как: парфюмерия, книги, ноутбуки, наушники, платья и многие другие аксессуары. В первую очередь стоит позаботиться о документах, так как процесс восстановления требует особого подхода. Акушер-гениколог, который следит за развитием плода, в первые дни после рождения, должен знать о возможных проблемах со здоровьем роженицы.

Одежда, которая пригодится маме в роддоме, включает в себя: халат, тапочки, бюстгальтер, послеродовой бандаж и нижнее белье. Эти вещи являются наиболее необходимыми, так как отвечают за гигиену и чистоту матери. Столовые предметы и принадлежности так же необходимы в роддоме. Нельзя с уверенностью сказать, каков уровень чистоты посуды в столовой, а так же что смогут предоставить мед.сестры для роженицы.

Вещи в которых нуждается новорожденный в роддоме

Необходимые вещи для младенца включают в себя:

  • пеленки
  • одноразовые подгузники
  • пару пустышек
  • салфетки и полотенце

На ранних этапах, новорожденный нуждается в гигиене, которая зависит от ухода матери. Выбирая товары первой необходимости, стоит ориентироваться на их безопасности, качестве, а так же весу и полу младенца. С вопросом подготовки вещей для ребенка, можно обратиться к заведующему или глав.врачу роддома. Опытные специалисты подскажут, какие именно товары безопасны и необходимы для новорожденного.

В целом, количество вещей, которые необходимы в роддоме весьма большое. В первую очередь стоит понимать, что первые дни малыша наиболее важные для его будущего развития. А так же некоторое время мама и ребенок будут находиться под наблюдением специалистов роддома. Это значит, что перечень требуемых вещей весьма важен в момент нахождения в больнице.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466968 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ