Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Растим юных первооткрывателей: московский детский сад по системе МонтессориРебенок двух-шести лет только делает неуверенные шаги в познании окружающего мира и осознании в нем своего места. Между тем годы раннего детства могу наложить отпечаток на оставшуюся жизнь. Хорошо, если можно провести их с пользой и в интересном месте.

Чтобы пробудить в ребенке интерес к познанию мира, развить в нем самостоятельность и таланты, нужно не обычное образовательное учреждение для дошкольников, а школа Монтессори. Москва – крупный город, так что в ней можно отыскать необходимых педагогов. Родителей, желающих дать своему малышу самое лучшее, ждут в Mon école Montessori.

Это особенное место располагается на улице Мытной. Принимают туда мальчиков и девочек в возрасте от двух до семи. Воспитанники занимаются в двуязычной группе, что позволяет легко изучать разговорный французский в дополнение к русскому.

В одной группе оказываются дошкольники разных возрастов. Такой подход не мешает каждому ребенку развиваться в своем темпе. Наоборот, в детских садах, работающих по системе Монтессори, большое внимание уделяется индивидуальной ориентации учебного плана. Нахождение же малышей со старшими дает определенные плюсы: те будут помогать маленьким одеваться и убирать за собой, а младшие девочки и мальчики, наблюдая за ними, будут учиться работе с более сложным материалом.

Педагог в школе Монтессори отмечает интересы каждого ученика и помогает ему их развить. Он «проводник» ребенка, его наставник, помощник, но ни в коем случае не «кузнец», который пытается «выковать» маленького человека по определенной «формуле». Педагогика Монтессори направлена на создание для малышей окружения, соответствующего их потребностям и стремлениям, тяге к познанию.

В детском саду на Мытной ребенка ждут интересные обучающие программы. Он сможет не только завести друзей и заговорить на французском — класс Монтессори и творческая мастерская позволят научиться ухаживать за собой и окружающими, освоить азы чтения, арифметики и письма.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 576362 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ