Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как избавиться от отеков на ногах? Рецепты и упражнения для устранения отеков ногНаверное каждый человек когда либо сталкивался с отеком ног. Причем эта проблема может проявляться у людей любого возраста и нужно знать методы лечения этого неприятного явления. При отеке ног вы чувствуете сильный дискомфорт, к тому же значимо снижается дееспособность и работоспособность. В этой статье мы поделимся с вами полезной информацией о причинах отека ног и методами борьбы с ним.

Содержание:

  1. Основная причина отеков ног с возрастом и в молодости

  2. Народные рецепты для устранения отеков ног

  3. Тонизирующие упражнения для кровеносной системы ног

Основная причина отеков ног с возрастом и в молодости

Для начала давайте разберемся с тем, что же такое отек ног. Отек - это патологическое состояние, связанное с переполнением клеток и межклеточного пространства тканей жидкостью. Причины данной патологии могут быть различными, так как отеки наблюдаются как у пожилых людей, так и у абсолютно здоровых и молодых. Вот основные причины отека:

  • избыток соленой пищи и большое количество потребляемой воды;
  • как следствие защиты организма от перегрева в жарких условиях;
  • при беременности, из-за расширения сосудов и задержки натрия в организме;
  • после длительного прибывания стоя или в неудобном положении, например при выполнении каких либо малярных работ;
  • из-за ношения неудобной обуви, которая не подходит вам.

Также отеки ног могут возникать с возрастом, так как ткани начинают удерживать больше жидкости, обмен веществ ухудшается, хуже начинают функционировать внутренние органы, что весьма подробно описано на сайте otekam.net.

Народные рецепты для устранения отеков ног

Теперь расскажем вам немного о народных методах лечения ног. Вот пожалуй самый известный метод: смешиваем килограмм каменной соли с ведром холодной воды. В этой жидкости смочить полотенце, и прикладывать его в область поясницы. В следствии этого процесса начнет выделяться моча и отек постепенно начнет проходить. К тому же полезны различные отвары, такие как настой мяты, сок молочая. Еще советуют использовать теплый компресс на место отека.

Тонизирующие упражнения для кровеносной системы ног

Неотъемлемой частью лечения и профилактики отеков являются физические упражнения, а также упражнения для поддержания тонуса сосудов. Нужно отметить, что не нужно изнурять себя тяжелыми физическими нагрузками, главное регулярно выполнять физические упражнения, чем самым вы сможете поддерживать баланс в организме. Вот несколько легких и полезных упражнений:

  1. Разговаривая по телефону, привстаньте на носки, держитесь за что-нибудь для равновесия. Зафиксируйте свое тело, напрягите мышцы пресса и ягодиц, после этого вы можете вернуться в первоначальное положение.
  2. Встаньте спиной к стене, согните колени. Присаживайтесь, пока колени не достигнут 90 – градусного угла (лодыжки держите выровненными под коленями). Повторяйте упражнение несколько раз.
  3. Выполняйте данное упражнение со своей сумкой. Возьмите в руку, вам нужно поворачивать руку в сторону плеча, затем выпрямлять ее. Упражнение стоит повторить около 10 раз.
  4. Старайтесь ходить немного пружиня и вприпрыжку. Прыгая чуточку склоняйтесь вперед, после этого следует упереться на пятки и подтолкнуть себя вперед.

Желаем вам быть здоровыми и всегда оставаться в форме!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467827 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ