Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Как встретить жену из роддома? Встречаем жену с новорожденным ребенкомПоявление ребенка в семье – это волнующее событие в жизни молодых родителей. Поэтому и маме, и папе хочется сделать все для младенца в лучшем виде. С чего начать? Конечно же с подготовки дома к приёму малыша.

Большая ответственность за этот этап работы ложится на папу. Папа должен заранее знать что нужно для будущей мамы и ребенка. Поэтому, чтобы избежать суеты нужно заранее продумать как встречать из роддома маму с малышом, сложить список покупок . И действовать в соответствии с инструкцией.

Содержание:

  1. Папина суета перед приездом будущей мамы

  2. Капитальная уборка, мелкий ремонт перед приездом малыша

  3. Что будущему папе купить на выписку из роддома? Что преобрести маме, а что малышу?

Папина суета перед приездом будущей мамы

В первую очередь привести в порядок ванную комнату. Хорошо вымыть ванную, проверить краны, наличие воды: холодной и горячей. Если вода подаётся с перебоями, то обязательно заготовить в ёмкостях воду. Позаботиться о питьевой воде для малыша.

Кухня это место, где хранятся продукты для мамы и малыша, холодильник должен быть чистым и без запахов. В нем должны храниться те продукты, которые можно кушать маме. Никаких запахов приготовления пищи не должно быть, ведь они могут спровоцировать аллергию.

Капитальная уборка, мелкий ремонт перед приездом малыша

Вторым этапом является уборка комнаты для малыша. Все в комнате должно быть чистым. Окна, двери, пол нужно вымыть сначала с хлоркой, а потом все промыть чистой водой. Необходимо не забыть протереть пыль на люстре, мебели. Тюлевые занавески, шторы нужно обязательно простирать, хорошо отутюжить. Тщательно проветрить комнату. Кроватка для ребенка, пеленальный столик, тумбочка для кормления, шкаф для одежды должны стоять в удобном месте. Все необходимые вещи, предметы гигиены, наборы для кормления, игрушки должны занять своё место. Комната должна быть проветренной, хорошо освещённой, красочной и уютной.

Если в доме отведена отдельная комната – спальная для родителей, то и там должен быть порядок и чистота. Желательно чтобы на тумбочке стояли цветы для мамы, был приготовлен подарок и конечно же должны присутствовать слова благодарности и любви за рождение малыша.

Что будущему папе купить на выписку из роддома? Что преобрести маме, а что малышу?

Первая встреча с мамой и малышом – это не только торжество, но и волнующее и ответственное мероприятие. Поэтому молодому папе нужно не забыть купить на выписку из роддома для мамы:

  • цветы;
  • большую поздравительную открытку.

Мамы всегда хотят выглядеть замечательно, поэтому папа должен позаботиться об одежде для мамы. Это может быть платье, сарафан, брюки или юбка с нарядной кофточкой. Одежда и обувь должны быть удобной и красивой. Главным атрибутом для мамочки является красота. Поэтому декоративная косметика и средства для укладки волос также необходимы, ведь мамочка должна быть не только счастливой, но и красивой на фотографиях.

Малышу:

  • конверт зимний или летний ( учитывать время года когда родился малыш);
  • одеяльце (зима,осень, весна);
  • боди, комбинезон;
  • памперсы;
  • влажные салфетки;
  • присыпку;
  • шапочки;
  • носочки;
  • погремушки.
  • автокресло;

Для медперсонала, в знак благодарности, стоит взять подарки на выписку из роддома: шампанское, конфеты, цитрусовые, можно торт, кофе, цветы.

Дорогие папочки, не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру. Ведь это волнующее событие нужно обязательно запечетлить.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625034 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ