Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детские подушкиС появлением в семье малыша, появляются и новые приятные хлопоты. Не секрет, что сон для ребенка очень важен, от него зависит настроение, здоровье малыша. Здоровый полноценный сон, в свою очередь, зависит от комфортных и удобных атрибутов для сна.

Одним из таких очень важных атрибутов, является подушка. Педиатры рекомендуют вообще не использовать подушки для детей до трех лет, так как голова малыша может съехать и если рядом не окажется мамы, то ребенку придется спать в такой неудобной позе, а это чревато болями в шее, позвоночнике, после такого сна у ребенка может начать болеть голова. Использование подушки можно начинать ближе к трем годам.

При выборе подушки, стоит отдать предпочтение более плоским моделям, оптимальная высота должна быть не выше 3 см. Ширина подушки должна быть равна ширине кроватки, это поможет избежать ситуации со сползанием головы.

Широкая подушка, так же не упадет на пол. Если вы решили приобрести ортопедическую детскую подушку, предварительно стоит проконсультироваться с педиатром, обычно ортопедические модели применяются только в крайних медицинских случаях.

Особое внимание при выборе, стоит уделить наполнителю, много споров происходит на эту тему. Казалось бы, детские подушки с натуральным наполнителем более экологичны и комфортны , но они тоже имеют подводные камни.

Натуральный наполнитель может вызвать аллергию, в нем могут жить пылевые клещи, а продукты жизнедеятельности пылевого клеща являются самым страшным аллергеном. Для безопасного использования детской подушки с натуральным наполнителем, рекомендуется хотя бы раз в год ее подвергать стирке, в летнее время проветривать на солнце. Более неприхотливы и универсальны в этом смысле подушки с синтетическим наполнителем. Их можно стирать, сушить, столько, сколько посчитаете нужным. В них не заведется пылевой клещ, в них не образуется плесень, они отлично пропускают воздух.

Покупая детскую подушку, не нужно стесняться, помните ее, осмотрите швы, понюхайте, подушка не должна иметь запах. Помните, что хорошая подушка, залог комфортного и здорового сна вашего малыша.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464237 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ