Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Компьютерная томография надпочечниковДиагностика надпочечников при помощи компьютерной томографии считается более информативным методом по сравнению с рентгенологическим и ультразвуковым исследованием. Получаемая доза излучения во время процедуры минимальна, потому оценивать состояние здоровья таким способом можно в динамике.

Чаще всего компьютерная томография надпочечников проводится по назначению уролога или терапевта. Такая необходимость может быть обусловлена:

  • стремительным увеличением или снижением массы тела пациента;
  • нарушениями в работе почек и аномалиями их строения;
  • травмами в области спины;
  • мочекаменной болезнью;
  • исключение или подтверждение патологий, онкологических образований.

Перед процедурой пациент снимает с себя изделия из металла и раздевается. Передвижная деталь томографа перемещает лежащего больного в специальную камеру, где происходит сканирование надпочечников. По завершению процедуры томограф выдает крупные четкие снимки, по которым легко определяют состояние желез.

В ряде случаев компьютерная томография надпочечников проводится с применением контрастного вещества. Такое исследование практикуют в случаях серьезных патологий и злокачественных опухолей. Его продолжительность превышает сканирование без контрастного вещества примерно в два раза и занимает около часа.

Благодаря данной методике медики оценивают работу надпочечников по размерам и формам, четкости контуров. Анализу подвергаются и дополнительные образования в случае их выявления. Компьютерная томография не подходит как исследование людям с имплантатами, сахарным диабетом, судорожным синдромом и клаустрофобией, а также беременным и кормящим.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 617720 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ