Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

КТ сосудов головного мозгаС появлением компьютерного томографа появилась возможность более успешно лечить многие заболевания, так как такой аппарат дает возможность увидеть на экране многие внутренние органы и сосуды. Особенно это важно для исследования головного мозга у больных при инсульте. Ведь с помощью компьютерного томографа можно исследовать тот или иной патологический процесс в головном мозге: атеросклероз, воспалительный процесс. Можно заметить, имеется ли тромб и существуют ли повреждения какого-либо сосуда.

Для того, чтобы точно установить диагноз, делается не только КТ сосудов головного мозга, но также обследуются и сосуды шеи. Например, это делается в том случае, если у пациента существует головная боль неизвестного характера. Ведь головная боль может быть не только в том случае, когда имеется какое-то повреждение сосудов в самой голове, но и в шее. В каких случаях проводится такая процедура обследования?

Очень часто такое обследование проводится после черепно-мозговой травмы, потому что существует большая опасность того, что может быть повреждение сосудов и произошло кровоизлияние в мозг. Если человека беспокоит головная боль и неизвестны причины ее появления, то также лучше сделать компьютерную томографию сосудов головного мозга. Если пациент прошел обследование на другом аппарате, но у доктора имеются сомнения в правильности диагноза, то также проводится обследование на КТ. Если планируется операция на головном мозге, то вначале делается обследование на компьютерном томографе, который сможет показать, какие проблемы существуют с сосудами.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464366 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ