Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Анатомический матрасУспешный день трудолюбивого человека зависит в первую очередь от качественного отдыха. Правильно подобранный матрас с необходимыми функциями позволяет хорошо отдохнуть не только телу, но и всему организму.

Выбирая такой важный аксессуар, нужно помнить, что он должен быть комфортным и приятным на ощупь. Удобный и гипоаллергенный анатомический матрас дешево купить можно в мебельном магазине или интернет-магазине, главное – остерегаться подделок. Существует несколько критериев выбора полезного матраса.

Во-первых, подбирать матрас нужно всегда индивидуально, не рекомендуется приобретать его, послушав чей-то отзыв, поскольку удобно будет не на каждом матрасе. Анатомические матрасы призваны повторять форму человеческого тела во время отдыха, однако матрасы отличаются жесткостью: ее нужно также подбирать под позвоночник. Слишком жесткий будет напрягать мышцы, а слишком мягкий плохо будет влиять на осанку. Кроме того, при выборе анатомического матраса нужно учитывать вес человека: нельзя допустить прогиба матраса.

Во-вторых, выбирая матрас, нужно знать, какие функции на него будут возложены. Так, ортопедический матрас можно использовать только по рекомендации врача, поскольку он будет держать спину в постоянном напряжении. Желающие поддерживать свое тело в форме, а мышцы в тонусе выбирают чаще всего жесткие модели.

В-третьих, важно помнить, для кого выбирается матрас. Пожилые люди нуждаются в мягкой модели матраса, как и не слишком активные. Нельзя нагружать позвоночник резко и в неожиданный для него момент – ночью.

Словом, правильный анатомический матрас дешево купить можно и нужно, но лучше на собственном здоровье не экономить. Нужно помнить, что правильно подобранный матрас – залог успешного отдыха не только позвоночника, но и души.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626743 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ