Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детские подушки для снаЧасто молодые мамы спорят со старшими, как уложить ребенка спать, на какую постель и другие вопросы. Мы разберем, какую детскую подушку купить вашему малышу.

В наше время детские подушки для сна находятся в доступы для каждого, но важно выбрать правильную, чтобы было удобно для вашего ребенка. Педиатры говорят, что недопустима поза, когда пол головы находятся на подушке, а половина ничем не придерживается. Стандартный размер начинается от 40 см до 60 см. Для ребенка, которому еще меньше двух годиков, это может быть очень вредно, ведь в этом возрасте происходит строение всего тела, и важно знать, что может быть вредно для его строения. К трем годам можно уже выбирать подушку. Вопрос- какую? Вот некоторые советы:

  • плоские, не выше 3 см
  • средней мягкости
  • размер не больше, чем ширина кроватки

На внешний вид смотрите сами, но главное что бы она не сползала и держала голову. Если вы остановили свой выбор на ортопедической подушке, то вам прежде всего, нужно проконсультироваться у педиатра. Вообще такие подушки используется в крайних, лечебных случаях. Что касается выбора наполнителя, то есть разный выбор.

Пуховые детские подушки хороши своей экологичностью и на них невозможно вспотеть. Минус в том, что может появится аллергия. Легко взбиваются, можно стирать не опасаясь за потерю её формы. Но есть вариант и из синтепона и другие, похожие материалы. Они славятся легким уходом за собой.

Можно быстро постирать и не понадобится много времени, что бы дать ей высохнуть. Нужно выбирать только те подушки, которые сделаны из натуральных материалов, но стоит учесть то, что подушки из синтетики безопасны и в них не образуется плесень, с хорошей пропускаемостью воздуха. Безусловно, для каждого родителя существует свой вариант, и можно долго спорить о других детских подушках, но есть общие критерии правильности выбора. Давайте разберем общие советы для выбора.

Для здорового, детского сна, смотрите подушку на надежных швах, и без наличия мелких дырочек. Хорошо проверьте подушку! Осмотрите её, понюхайте, взбейте. Думайте о своём ребенке, от вас зависит его здоровье и жизнь!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625231 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ