Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Самые распространенные медицинские услуги для населенияЕсли человек посещает поликлинику, то это еще не означает, что он нездоров. Хотя в нашей стране привыкли дотягивать до последнего, пренебрегая профилактическим обследованием. 45% населения проходят ежегодно медкомиссию по рабочим обязанностям, а остальные могут появиться в стенах медицинского заведения только раз в 5лет. Что же может побудить человека направиться в поликлинику?

Медицинские справки

Причиной регулярных визитов населения в медучреждения может быть оформление медкнижки, получение справки по профпригодности или меддокументов, требующих в Гаи. Желающим сесть за руль просто необходима справка для ГИБДД здесь придется проходить окулиста, терапевта, невропатолога. Такой документ может понадобиться при получении или восстановлении водительских прав, при техосмотре, а также в редких случаях при уплате штрафа. Медицинская справка часто нужно для досуга ребенка: чтобы он смог ходить в бассейн, чтобы его можно было отправить в лагерь, чтобы вместе с ним поехать в санаторий, при этом оформляется документ и для взрослых. Такие справки имеют сезонную востребованность.

Обследование

Полное обследование чаще имеет профилактический характер, а частичное – с целью установления диагноза при жалобах пациента. Из самых востребованных методов диагностики является флюорография – это обязательная ежегодная процедура для населения. На втором месте – ультразвуковое обследование. Пройти УЗИ в клинике "Мир Здоровья" можно для выявления патологий органов брюшной полости, для изучения состояния органов малого таза, и при наблюдении протекания беременности. Еще одной популярной диагностической процедурой является электрокардиография для исследования работы сердца. Реже всего проходят томографию, денситометрию и очень редко сдают анализ крови на онкомаркеры, хотя многие понимают необходимость такой диагностики, но высокие цены на эти методы обследования препятствуют этому.

Лечение

Есть и перечень недугов, из-за которых чаще всего население направляется в поликлинику:

  1. Бронхиты и гаймориты – обычно осложнения перенесенного ОРВИ, появившиеся в результате отсутствия постельного режима и неправильного выбора лекарственных средств.
  2. Проблемы с ЖКТ (гаститы, язвы, панкреатиты, запоры и др.) – следствие неправильного питания современного населения.
  3. Сердечно-сосудистые заболевания (аритмия, тахикардия, инфаркты и пр.) – результат ускоренного темпа жизни и постоянных стрессов.
  4. Сахарный диабет – недуг часто связан с проблемами ЖКТ.
  5. Заболевания кожи (дерматиты, псориаз, себорея и др.) – тоже нередко связаны с неполадками работы пищеварительной системы.

Пациенты направляясь в поликлинику верят, что их вылечат здесь, а обязанность врачей в том, чтобы эта вера была оправданной.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584779 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ