Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Повышаем самооценку ребенкаЗаниженная самооценка ребенка проявляется в неуверенности, нерешительности, ребенок отказываются участвовать в конкурсах, знакомиться, думая, что все равно ничего не получится, как же он может соревноваться с детьми, которые, по мнение ребенка, просто недосягаемы. Иногда внешне все выглядит благополучно, дети с заниженной самооценкой не стремятся демонстрировать наличие проблемы, но если родители не замечают этого, вот это уже плохо.

Откуда берется эта проблема? Чаще всего родители сами ее взращивают и укрепляют в ребенке. Если любое действие маленького человека постоянно критикуется взрослыми, он слышит, что он самый глупый, ленивый, с ним никто не будет дружить потому, что он некрасивый и толстый, как же он сможет думать обратное, ведь взрослые гораздо умнее, они все знают. Решать проблему нужно в младшем возрасте, чтобы потом не ломать голову http://womanclub.in.ua/deti/kak-povysit-samoocenku-podrostku/, поскольку это будет гораздо сложнее.

Даже если проблем нет, ребенок постоянно спрашивает у родителей хорошо ли он выполнил работу, нарисовал рисунок, красив ли он, бывает, что ожидает одобрения любого действия и поступка, обязательно нужно его поддержать, вселить в него уверенность.

Когда ребенок уверен, что дети в школе или на улице просто хотят сделать ему неприятно, говоря обидные вещи, а на самом деле у него все получается, он хороший друг, он привлекателен внешне и родители постоянно закрепляют в нем эту уверенность, проблема отступит сама собой.

Помогая ребенку повысить самооценку, необходимо стремиться придать наглядность своим утверждениям, то есть, он, действительно, красив, ведь в него влюблена девочка, он умеет рисовать, это только вчера он не смог нарисовать лошадь, а сегодня все отлично получилось.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 574598 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ