Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детские сады в КанадеПовсеместно в Канаде можно найти садики различных категорий. Есть частные детсады. В них ходят от 8 до 10 детей. Обычно такой детский сад устраивается в доме самой воспитательницы и для этого отведен и оборудован специальный этаж. Сама воспитательница и готовит и убирает и детей смотрит.

В зависимости от своего образования и мировоззрения, воспитатель сама выбирает манеру воспитания и обучения. Одна может делать уклон на игры, другая на учебный процесс, третья позволяет детям заниматься тем, чем им нравится. Возрастная группа в данной категории садика – дети от 2 месяцев до 5 лет. Кстати, в начальную школу канадские дети идут так же с пяти лет.

Обычные детсады чем-то напоминают наши, российские, но здесь питание в садике организовывают сами родители. Садики снабжены микроволновой печью, в которой можно разогреть обед, принесенный из дома. Обычно это пицца, пирог, некоторые виды каш и прочее.

Существуют так же и садики, субсидированные государством. В них ходит от 50-70 детей. Родители платят за пребывание и питание ребенка по 7-20$ в день, остальные 20$ доплачивает государство. Попасть в государственный садик сложнее, чем в частный, поэтому родители записывают свое чадо в садик заблаговременно.

Например, в провинции Квебек проживает много русскоязычных эмигрантов. Без труда можно найти подходящую школу, садик и ясли в Монреале. Свои первые дни адаптации ребенок проводит в яслях по 2 часа, потом по 3, 4, и так по нарастающей, пока полностью сможет находиться без присутствия мамы.

Отдать полуторагодовалого ребенка в садик намного сложнее, чем 3-4 летнего. В каждой провинции Канады правительство организовывает свою развивающую программу развития детей. В неё входят игры на развитие моторики и логики, обучение алфавиту, счету, а так же рисование и лепка.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 424692 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ