Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Квалифицированный уход за лежачими больными на домуНаверняка многим из нас пришлось когда-то ухаживать за своими родственниками. После такого опыта приходит понимание, какой это большой труд, насколько сильна моральная и физическая нагрузка, а также как важна в этом деле ответственность. Уход за больными не должен восприниматься как обязанность, в первую очередь, это - медицинская помощь. Конечно, с лежачими больными всё несколько сложнее.

Для квалифицированного ухода за лежачими больными на дому Вы должны придерживаться определенных правил, дабы не допустить возможных осложнений. В первую очередь необходима консультация с лечащим врачом. Вы должны выполнять все действия, предписанные им.

Чтобы стать хорошей сиделкой Вам необходимо поддерживать чистоту и гигиену больного, следить за рационом питания, вовремя реагировать на любые изменения самочувствия, контролировать жизненно важные показатели. Также не стоит забывать, что для дальнейшего выздоровления больного следует периодически его показывать квалифицированному врачу - только он может точно проверить процесс лечения и в случае ухудшения назначить госпитализацию.

При уходе за лежачими больными Вам следует остерегаться нарушений питания, кровообращения и дыхания. Такие нарушения могут привести к пролежням, пневмонии, запорам, параличам, инсультам, афазии и другим осложнениям.

Уход за больными - это ответственная задача, к которой вы должны отнестись со всей серьезностью. Создайте комфортное место для выздоровления, обеспечьте больного всем необходимым - и тогда Вы можете надеяться на скорый, а главное, на положительный результат лечения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 610075 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ