Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Экспертиза медицинских документов для установления правильности назначенного леченияСегодня редко можно встретить человека, который бы в своей жизни никогда не болел. И если он никогда не находился в больнице, то это не означает, что он не лечился дома амбулаторно. Конечно, молодой организм эффективнее борется с различными бактериями, и болезнь можно перенести на ногах. Но с годами пожилого человека даже обычный насморк может свалить с ног. Поэтому, неудивительно, что у большинства людей имеются медицинские карточки.

В этих карточках каждый врач, которого посещал этот человек, описывает не только все замечания по вопросам болезни, жалобы пациента, но и какое лечение было назначено врачом. И бывают такие ситуации, что после назначенного лечения пациенту может стать еще хуже. В этом случае может назначаться экспертиза медицинских документов для установления правильности назначенного лечения данным врачом. Важность такой экспертизы заключается в том, что на ее решения и выводы никто не может повлиять не только из персонала медицинского заведения, где лечился пациент, но и из других заведений.

Очень важным может оказаться и то, что медицинская экспертиза может выявить, что медицинская карточка заполнялась неправильно врачом. Поэтому, пациенту необходимо не только отвечать на все вопросы врача, но и самому добавлять факты по поводу болезни. Это позволит и врачу более четко представить, какое заболевание может быть у пациента.

Такая экспертиза главной задачей ставит не столько наказание врача, допустившего оплошности в лечении, но исправление сложившейся ситуации по отношению лечения, назначение правильного лечения. Ведь пациент должен также знать, какое у него обнаружено заболевание, и каким методом с ним можно более эффективно бороться.

Если медицинская экспертиза обнаружит, что лечение проводилось неправильно, медицинская карточка заполнялась не должным образом, и все это привело к ухудшения состояния здоровья пациента, то он может подать исковое заявление в суд, и заключение медицинской экспертизы будет в этом случае играть решающую роль. В этом случае понадобятся советы юриста, который сможет подсказать, как правильно составить иск, и на какую сумму может претендовать пострадавший от неправильного лечения человек.

Чтобы медицинская экспертиза могла установить все причины, почему состояние пациента ухудшилось, он должен собрать все необходимые документы, так как одной медицинской карточки может оказаться недостаточно.

Следует предоставить выписки и направления, результаты всех проводимых анализов. Это позволит установить, правильно ли пациенту был поставлен диагноз.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632265 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ