Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Почему возникает дискомфорт в районе грудиОбласть грудной клетки – это место, где расположены многие жизненно важные органы. Поэтому причин, по которым может возникать жжение, очень много.

Причины дискомфорта в груди

Определенный дискомфорт, боль в области грудной клетки, жжение, и прочие симптомы могут свидетельствовать о том, что у вас различные проблемы внутри организма. Нужно внимательно относиться к своему организму, особенно если вы подвергаете его частым физическим нагрузкам.

Дискомфортные ощущения в области груди могут возникать из-за патологического явления в различных внутренних органах. Это сосуды, бронхи, брюшная полость, легкие, плевра, дефекты в диафрагме, недомогание органов, которые расположены в брюшной области.

Симптомы жжения

Существуют различные дополнительные симптомы, которые могут помочь определить причину жжения в груди:

  1. Сыпь в районе ребер. Обычно она является признаком того, что у вас опоясывающий герпес. Этой болезнью могут заболеть только взрослые, к детям она приходит в обличии ветрянки.
  2. Если неприятные симптомы связаны с периодом физических нагрузок, и при этом отдаются болью в районе левой лопатки, то это может быть симптомом стенокардии. Это очень серьезная ишемическая болезнь сердца, и если вы являетесь обладателем этой болезни, то нельзя откладывать визит к врачу. За собой она влечет инфаркт миокарда.
  3. Если жжение в грудной клетке возникает во время простуды, то может быть результатом воздействия микробов и токсинов на сердце. Кроме того, это может быть признаком того, что у вас начинающийся ревматизм.
  4. Жжение в груди может возникать из-за стресса или депрессии. Тогда это признак того, что у вас вегето-сосудистая дистония. В этом случае, вам необходимо будет обратиться к специалисту, который занимается лечением нервной системы.
  5. Если жжение появляется, когда вы дышите, нагибаетесь, поворачиваете корпус тела, то возможно это признак того, что у вас сколиоз, невралгия, миозит.
  6. Когда жжение появляется после еды, то это может быть язва желудка, панкреатит, гастрит, или холецистит.

Помощь доктора

В любом случае, даже если вы не в состоянии распознать, по какой причине возникает жжение, вам все равно нужно обратиться к доктору. Можно пойти к терапевту, который поможет распознать вам причину боли ,и отправит к нужному специалисту.

Не стоит заниматься самолечением, без осмотра и заключения врача. Как вы можете убедиться, причин, по которым возможно жжение, очень много. Только специалист может распознать, что с вами не так!

Болевые сигналы не могут исчезнуть сами, они обязательно повлекут за собой последствия. Только в том случае, если вы будете внимательно относиться к организму, он отплатит вам здоровьем!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 611979 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ