Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Воспитание ребенка: правилаС одной стороны, учить мам и пап воспитывать своих отпрысков не совсем правильно, ведь любой родитель воспитывает сына или дочь, сообразуясь со своими представлениями и пожеланиями, располагает определенными возможностями. С другой стороны - существует ряд общих правил, следование которым помогает развивать полноценную личность, достойного члена общества. И если вы хотите видеть своего ребенка вне зависимости от пола добрым, порядочным, разумным человеком, почитайте советы о том, что для этого нужно.

Предоставляйте возможность быть самостоятельными. Она нужна ребенку вне зависимости от возраста - разумеется, с поправкой на него. И это далеко не только умение самому застегивать пуговицы и убирать за собой: ребенок должен сам делать выбор, объяснять его. В дальнейшем это поможет ему принимать решения осознанно и правильно.

Каждый родитель заботится о чаде, но нужно и самих детей учить делать это по отношению к другим. Хорошо в этом смысле иметь домашнего питомца и поручить уход за ним малышу. При этом нужно право выбора животного предоставить самому сыну или дочке, ведь тогда забота о нем будет более приятной: уход за любимым созданием всегда доставляет особое удовольствие. Во взрослой жизни это качество сослужит добрую службу и самим родителям, ведь ребенок будет относиться к ним так, как они это ему привили.

Любые методы воспитания детей обязательно подразумевают общение, причем в разнообразных формах. Это могут быть не просто разговоры, например, в процессе прогулок. Хороший способ контактов - это совместные игры, направленные на развитие самых разных навыков, качеств личности. К примеру, предложите ему продемонстрировать свою любовь к вам, не используя слов.

Процесс воспитания невозможен без самоанализа - собственного поведения и детей. Он предусматривает изучение своих ошибок и их исправление, обеспечивает системный и последовательный подход к воспитанию.

Перед детьми можно и нужно извиняться. Если понимаете, что правда была не на вашей стороне, посадите малыша рядом, обнимите и попросите у него прощения. При этом нужно попытаться объяснить, чем было мотивировано ваше поведение. Чадо должно понимать и чувствовать, что родители в любом случае его любят. Подавая пример извинения, вы закладываете в личности детей ответственность за поступки, умение быть гибкими в отношениях с людьми.

И конечно, никогда не нужно лгать своим детям: это прямой путь к утрате доверия, основы для гармоничных отношений.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 634187 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ