Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Хронический панкреатитХронический панкреатит – это заболевание пищеварительной системы, обусловленное воспалением поджелудочной железы.

При этом заболевании ткань поджелудочной железы замещается на соединительную ткань, что сопровождается потерей нормальной ее деятельности.

Развитие панкреатита происходит в течение нескольких лет. Этому способствует неправильное питание, употребление лекарственных препаратов, алкоголизм. Заболевание может протекать как бессимптомно, так и с наличием некоторых симптомов.

Главные симптомы панкреатита: боль в левом подреберье, резкое похудание, понос, тошнота и рвота. Боль в левой части живота бывает не постоянной, чаще проявляется после приема пищи.

Тошнота единичная, как правило, появляется после употребления пищи. Симптомы заболевания не имеют постоянной основы.

На последней стадии развития болезни возникает сахарный диабет – сигнал о полном истощении поджелудочной железы. Механизм развития панкреатита запускается в результате закупорки протоков железы.

Диагностировать панкреатит хронический можно на основе УЗИ, и других методов.

Лечение панкреатита хронического

Главное правило в лечении этой болезни – соблюдение строгой диеты. Питание становится дробным, а порции при этом уменьшаются.

Еда должна состоять из мелких частей, в основном белковая легкая пища. Разрешаются овощные супы и вареные каши. Не желательно употребление жирной и жареной пищи.

Алкоголь, газировка, острые специи полностью убирают из рациона.

Лекарственные препараты нацелены в основном на уменьшения болей во время обострения. Так же назначаются препараты для лечения панкреатита хронического. Среди них средства, направленные на улучшение пищеварения.

При явных обострениях назначаются антибиотики. Хирургическое вмешательство назначается крайне редко. Только в случае беспрерывных не поддающихся лечению болях показана операция. Нередко пациенты обращаются к народным методам лечения.

Для профилактики заболевания нужно соблюдать диету и полностью отказаться от алкоголя. Это может существенно снизить риск обострения панкреатита хронического.

Правильно подобранная система лечения поможет снизить приступы панкреатита.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465050 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ