Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Причины появления холециститаХолециститом врачи зовут воспалительную болезнь желчного пузыря. Этот внутренний орган размещенс правой стороны живота чуть ниже, чем печень.

Данный орган играет важную роль в пищеварении всего организма, так что его воспаление (или воспаление одних только протоков) крайне негативно сказывается на общем состоянии организма человека.

По заверениям женщины страдают этой болезнью почти в 6 раз больше, чем мужская половина населения.

Причем возраст всех этих женщин составляет приблизительно группу от 30 лет и старше. В частности подвержены данному заболеванию люди с лишним весом. Доктора выделяют две основные формы заболевания:

• Острая форма
• Хроническое заболевание

А теперь подробности болезни. Острый вариант является наиболее страшной формой данной болезни.

В большинстве случаев данная форма заболевания связанная с образованием камней или взвеси в самом пузыре человека или на его подходах.

По мнению многих докторов около 85% всех случаев данного заболевания, они сопровождаются образованием камней, что придает болезни еще больше опасности.

Холецистит еще по-другому можно назвать желчекаменным заболеваниемили калькулезным холециститом.

Опасность калькулезной вариации заключается в очень сильном накоплении в полости пузыря человека холестерина, кальциевых взвесей и билирубина.

Эти элементы сначала откладываются только у стенок пузыря в виде хлопьевидных отложений. Но в дальнейшем отложения растут в размерах, мешая обычной повседневной работе органа. Не так редко происходят случаи выхода камней в желчные протоки.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631312 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ