Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Диагностика бесплодия у женщинКак правило, после обращения пары к врачу по поводу бесплодия, в первую очередь проверяют мужчину – ведь это намного проще, быстрее и дешевле, чем обследование женщины.

И если у мужа все в порядке, то возникает необходимость провести диагностику бесплодия у жены.

Врачу важно еще перед началом обследования узнать о женщине и о ее здоровье как можно больше. Ведь зачатие – это явление настолько сложное, что факторов, на него влияющих, бессчетное число.

Это может быть и наследственность, и психологическая атмосфера в семье, и неправильное питание, и резкие изменения массы тела, и наличие сопутствующих заболеваний, и многое-многое другое.

Поэтому первичная консультация и осмотр планирующей беременность женщины нередко играет решающую роль в том, чтобы верно проводить диагностику бесплодия в дальнейшем.

Первым этапом в обследовании женщины обычно становится отслеживание наличия овуляции. Самый точный результат можно получить только с помощью профессиональной аппаратуры.

Это исследование называется фолликулометрия, делается несколько УЗИ в середине цикла. Дополнительно проверяются уровни определенных гормонов в течение менструального цикла с помощью анализов крови.

Как правило, если овуляция есть, а оплодотворения не происходит, врач рекомендует провести диагностику проходимости маточных труб, это делается с помощью процедуры гистеросальпингография.

В матку вводится специальный раствор контрастного вещества, и с помощью рентгена или УЗИ наблюдают за движением жидкости в матке и фаллопиевых трубах, определяя таким образом, есть ли спайки или непроходимые участки, мешающие прохождению сперматозоидов к яйцеклетке.

Еще одним методом обследования женщины является лапароскопия. С помощью маленькой камеры, вводимой в брюшную полость через крошечный разрез внизу живота, врач может не только увидеть какие-либо физические проблемы в женских органах, но и сразу решить их, например, иссечь спайки.

После лапароскопии многие женщины получают от врача точный диагноз.

Если же и лапароскопия не дала результата, проверяют совместимость пары, назначая посткоитальный тест, также исследуют цервикальную слизь на наличие антиспермальных антител, обследуют состояние других органов.

Диагностика бесплодия – это зачастую процесс длительный, но при грамотном его ведении профессиональным врачом, причина отсутствия беременности все-таки называется и проводится соответствующее лечение.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461494 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ