Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Обновление кожи лицаЛюбая женщина хочет всегда себя чувствовать красивой и ухоженной. Особенно это касается лица. Многие женщины чувствуют себя не уверенно от того, что у них возникают различные проблемы с кожей.

Для того чтобы всегда оставаться привлекательной, необходимо тщательно следить за кожей своего лица, но естественно, для этого требуется время. А что делать, если необходимо быстро обновить лицо перед важной встречей?

Тут тоже есть несколько простых женских секретов. Обновление кожи лица можно выполнить быстро, своими силами и займёт это не так уж и много времени.

Первое, что необходимо сделать - это заняться пилингом. Нужно взять ватный тампон или мягкую губку, смочить в тёплой воде и намылить. Нанести полученный мыльный раствор на кожу лица, а потом, той же самой губкой, обмакнув её в обычную пищевую соду, круговыми движениями делать массаж лица, особенно в зоне носа и подбородка. Помассировав несколько минут, смыть тёплой проточной водой.

Следующая процедура - это чистка. Для того чтобы очистить кожу лица, нужно столовую ложку овсяных хлопьев залить двумя столовыми ложками горячего молока. Ну, или обычной горячей водой. После того, как хлопья разбухнут, их можно наносить на только что очищенное лицо. Помассировав кожу лица минуты три, всю смесь удалить тёплой водой.

После такой экстренной чистки кожи лица, её необходимо успокоить травяным раствором. Для этого, достаточно столовую ложку ромашки залить двумястами миллилитров кипятка. Когда трава настоится, её необходимо процедить через марлю и смачивать полученным раствором лицо.

Ну а напоследок, нужно позаботиться о питании для кожи. Тут можно воспользоваться дрожжами и молоком, смешивая ингредиенты до однородной массы, если конечно у вас жирна кожа лица. Ну а в противном случае, можно смешать яичный желток, мёд и любое растительное мало (но лучше оливковое).

В любом случае, полученную маску необходимо держать на лице около десяти минут. После чего смыть обычной тёплой водой.

В конце концов, всю процедуру можно завершить водяной баней для лица. Но если времени нет, то можно обойтись и без неё.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 629331 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ