Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Китайский календарь зачатияМногие люди, которые хотят иметь детей, использую многие методы для того чтобы зачать ребёнка. И одним из первых, считается правильное планирование схемы зачатия по китайскому календарю.

Китайский календарь зачатия - это довольно древний представитель, который входит в состав Тун Сина, что означает Книга китайской мудрости, которая до сих пор считается одной из самых главных учений китайского народа.

Будущие родители, опираясь на этот календарь, могут спланировать не просто зачатие, но и пол ребёнка. Но чтобы научиться пользоваться этим календарём, необходимо придерживаться некоторых правил. К сожалению, в нашей стране, не многие могут овладеть правильным пользованием этого календаря.

Этот календарь основывается на лунных циклах, и поэтому, он изменяется каждый год. Начало каждого года определяет первый день после китайского Нового года.

Так, например, в 2013 году, он начался 10 февраля, в 2014 - начало было положено 31 января, а в 2015 - начало Нового года будет только 19 февраля. Но и это ещё не всё. Месяцы года, далеко не совпадают с общепринятыми данными. Поскольку лунный календарь - это не одно и то же, с солнечным календарём.

Кроме этого, такой календарь обладает ещё одной особенностью. Это расчёт возраста будущей матери. Из-за неправильного трактования этого пункта, многие прогнозы, сделанные по китайскому календарю у нас, попросту не работают.

Но, как бы, то, ни было, опираться вам на китайский календарь или нет - дело индивидуальное. Но всё же, не стоит забывать о том, что складывался этот календарь китайскими мудрецами несколько тысяч лет назад.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467369 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ