Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Взятие и анализ мазкаВзятие мазка - это забор исследовательского биологического материала, для проведения бактериологического анализа. Как правило, его собирают в стерильную посуду и как можно быстрее доставляют в лабораторию.

В основном, мазки берут из поверхности слизистых оболочек носоглотки и зёва, мужской уретры, влагалища и шейки матки у женщин, и из конъюнктивы глаза.

Мазок из носоглотки и зёва, берётся в случае подозрения таких заболеваний, как разновидности ангины, дифтерии и тому подобное. По правилам взятия анализа, больной не должен перед этим, полоскать горло или кушать.

Мазки из уретры мужчин и женщин, а также, мазки из влагалища и шейки матки, берут до мочеиспускания. Вся процедура проходит, придерживаясь норм стерильности, после чего собранный материал, подвергается бактериоскопии. В отличии от мужчин, женская процедура взятия мазка более объёмна.

Если у мужчин, всё обходится ватным тампоном и двумя стёклышками, то в женском случае, необходимы такие инструменты, как металлический шпатель, проволочная петля или корнцанг.

Взятие мазка с конъюнктивы глаза, совершается утром, до процедуры умывания и закапывания лекарственных препаратов (капель). Сбор материала проводится специальным зондом или платиновой петлёй, которые проходят предварительную стерилизацию над огнём.

Естественно, что для каждого определённого органа, существуют свои нормы и правила. Поэтому, все мазки, взятые на анализы, соответственно, подразделяются на исследование разных проблемных заболеваний и, делятся на подвиды: мазок на флору, на выявление чувствительности, на ПЦР, и другое.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584568 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ