Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Подготовка детей к школеЕще недавно ваш малыш был крошечным «комочком», который только учился произносить отдельные звуки, слова, учился различать цвета, пытался делать первые шажки и т.д.

А сегодня он с уверенностью играет, учит буквы, цифры и совсем скоро пойдет в первый класс.

Развитие ребенка – это самый важный момент в жизни вашего малыша. Что вы в него заложите, то и пожнете позже.

Каждые родители сами определяют для своего ребенка круг его занятий. Одни считают, что необходимо до школы учить ребенка и читать и писать, а другие – говорят, что не нужно отбирать у ребенка детство.

Кто прав, а кто виноват – на это вопрос каждый родитель ответит по-своему.

Безусловно, с ребенком нужно заниматься! Нужны и интеллектуальные занятия, и занятия на развитие логического мышления, внимания и памяти, и творческие занятия, и спортивные.

Сейчас существует очень много детских развивающих центров для различных возрастных групп, специализированных детских садов.

Государственная программа развития дошкольников, которую применяют в «обыкновенных» детских садах, не дает вашему ребенку разностороннего развития, поэтому, если вы хотите дополнительные занятия – то центры раннего развития именно для вас.

Подготовка детей к школе – процесс трудоемкий и очень важно, если это будут делать профессионалы. Перед школой ребенок проходит тестирование, чтобы определить его готовность к школе.

Если ребенок посещает детский сад – адаптация в школе будет менее проблематична и кратковременна. Ребенок уже имеет навыки общения и готов к определенному роду занятий.

Если ребенок не ходил в сад, то рекомендуется хотя бы год перед школой посещать детские развивающие группы.

Занятия в таких группах построены так, чтобы обеспечить максимально комфортное пребывание ребенка в коллективе. В среднем одно занятие длится 55 минут и включает занятия по развитию речи и навыков письма – 60% и математику и логику – 40% времени.

В середине занятия – физкультурная минутка. На занятиях обучение проходит в игровой форме, используются различные карточки, схемы и другой раздаточный материал.

Так же можно заниматься, кроме базовых занятий, английским, танцами, изобразительным искусством и т.п.

Дорогие родители, чем больше внимания вы уделите своим детям в опросах подготовки к школе, тем менее проблематичным станет для ваших деток учебный процесс!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 424699 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ