Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как помочь ребенку стать увереннее в себеПомогать вашему или другому ребенку быть уверенным в себе необходимо всегда, в любой ситуации.

Как помочь ребенку стать увереннее в себе?- Это просто, уделите внимание ребенку.

Маленькие детки всегда стремятся быть похожими на своих родителей и по этому хотят помогать в любой работе даже если и просто мешают и лазят под ногами.

Постарайтесь хвалить своего ребенка за помощь, попытайтесь давать дельные советы и чем то помогайте в работе.

Тем самым ребенок будет понимать что что-то получается и с малых лет без страха будут пытаться сделать разнообразную работу с уверенностью и старанием, но только не пытайтесь кричать на ребенка и его ругать за помощь и разное вмешательство, такая агрессия угнетает и малыш поймет что он ничего не умеет и конечно потеряет уверенность в себе.

С малых лет это плохой пример воспитания ребенка.

Всегда уделяйте много внимания своему малышу и давайте мелкие поручения с которыми ваш малыш с легкостью может справится, не забывайте хвалить ребенка и поощряйте маленькими призами, тем самым вы сделаете очередной шаг к самостоятельной жизни для вашего малыша.

Не пытайтесь сделать из ребенка "маменькиного сыночка или дочку", малыши очень быстро привыкают к ласке и жалости со стороны старших, и быстро соображают что всегда на помощь смогут прийти родители и в дальнейшем будут расчитывать только на взрослую помощь.

Всегда бойтесь воспитать неудачника с вашего ребенка, поэтому с маленьких лет приучайте всегда уважать родителей и во всем помогать старшим, всегда не жалейте комплиментов по поводу помощи и тем самым со временем привьете своему малышу уверенность в себе.

 

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631093 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ