Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Программы и занятия для дошкольниковДети дошкольного возраста осваивают большинство необходимых навыков дома или в детском саду. Но всегда ли этих знаний достаточно? Абсолютно уверенно можно сказать: нет.

Ведь мы хотим видеть своих детей умными, развитыми, самое главное – талантливыми. Каждый человек талантлив в чем-то и именно в раннем возрасте важно не упустить, не пропустить способности – ведь с годами выявить у ребенка склонность и развить ее все труднее.

Поэтому творческое обучение дошкольников чрезвычайно важно.

Ребенка можно водить в секции, кружки, на дополнительные занятия. Можно, в конце концов, выкроить время и постараться позаниматься самостоятельно, например, по школьным учебникам для начальной школы.

Содержание программ и занятий для дошкольников как правило, предусматривают такую возможность, если ребенок высказывает способности. Если способности очень сильные, можно отдать в первый класс не в 7 лет, а в шесть, но это тема другой статьи.

Наиболее часто программы и занятия для дошкольников делятся на следующие категории:

  • Занятия иностранным языком. Ведь именно в этом возрасте (а в идеале – в возрасте до 4 лет) наиболее легко происходит нарабатывание грамматики и лексики, при качественном преподавании ребенок даже может стать билингвом.
  • Занятия танцами, рисованием, пением, музыкой. Все в месте или по отдельности, такое творчество хорошо мотивирует ребенка к усидчивости, а также проявляет его скрытые таланты. Возможно, у вас в семье растет гений?
  • Занятия мелкой моторикой. Очень полезны для развития творческого воображения и логического мышления. Также развиваются мелкие мышцы рук, координация движений.
    Любое обучения дошкольников приносит положительные плоды, если это обучение качественное.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464269 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ