Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Интерьер деткой комнатыК оформлению детской комнаты предъявляются повышенные требования, ведь кроме удобства, безопасности и красивого внешнего вида, требуется еще и грамотно организовать имеющееся пространство исходя из индивидуальных психологических особенностей ребенка.

Детский мир – это мир цвета и радости, поэтому планируя интерьер детской комнаты можно и нужно проявить максимум фантазии.

Но несколько принципиальных положений все же лучше учитывать:

  • при недостаточной освещенности комнаты следует выбирать нежные пастельные тона для отделки стен, они зрительно расширят пространство;
  • если для девочек традиционно выбирают розовый цвет всевозможных оттенков, то для мальчиков предпочтительней оттенки голубого и синего: их ассоциируют с интеллектуальным развитием;
  • зеленый и все его оттенки являются символом жизни и роста: они действуют успокаивающе и дарят позитивный настрой;
  • все формы стен, потолка, окон, дверей могут быть прямоугольными или закругленными; никакой ассиметрии и острых углов быть не должно, иначе психологический дискомфорт обеспечен.

Правильное зонирование интерьера детской комнаты с помощью стеллажей, ширм, подиума позволит удачно разделить ее на уголок для отдыха, для игр или для занятий.

Сконструировав подиум, пространство под ним можно использовать для выдвижной кровати и объемных ящиков для игрушек или сезонных предметов. На границе зоны отдыха и игровой установите спортивный комплекс, чтобы активизировать двигательную энергию малыша.

Мебель в детской должна быть прочной, красивой и безопасной.

Замечательные мебельные модули позволяют подобрать детскую мебель для любого тематического дизайна. Такая мебель, гармонично вписываясь в общий стиль оформления, будет «расти» вместе с ребенком.

А всевозможные ящики на колесиках, открытые стеллажи, разноцветные прозрачные коробки и ящички дадут малышу возможность самостоятельно складывать и находить нужные ему предметы.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582661 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ