Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

ОРВИ у детейОРВИ - это одна из самых частых и распространенных человеческих болезней - ими болеют абсолютно все, одни могут чуть чаще, другие реже, но 100% все!

Причем, зимой чаще, нежели летом, потому что в холодное время вирусы намного активнее. Вирусов этих, на самом деле, очень много, но самый распространенный - грипп.

Передается он непосредственно от человека к человеку, потому что в обычной среде он долго не живет.

Именно поэтому чаще всего его приносят в дом дети - из школы или же из детского сада. В помещении, где плохо проветрено, низкая влажность воздуха и много ребят, среди которых есть уже зараженные, весьма трудно избежать ОРВИ у детей.

Можно распознать эту болезнь самому и облегчить состояние ребёнка до того момента, пока сможет прийти врач и осмотреть его. Ведь чаще обострение начинается на ночь и возможности вызвать врача может просто не быть.

Некоторые специалисты считают, что ОРВИ у детей не требует особого лечения и будет намного лучше, если отказаться от пичканья несчастного кучей таблеток и сиропов, которые предлагают в аптеках и рекламируют по телевидению.

Единственное, что можно дать, это средство от температуры и то, стоит помнить, что не вся температура требует немедленного понижения - не стоит сбивать ее, если она не выше 38°.

Намного полезнее для ребёнка будет позаботится о температуре в его комнате (она не должна быть выше 22°С), нормальной влажности воздуха ( не меньше 50%) и о регулярном питье, дабы избежать обезвоживания.

Но если Вы все же не уверены в своих действиях или же малышу становится все хуже и хуже - не стоит экспериментировать - вызывайте врача или сами отправляйтесь с ним в больницу.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585027 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ