Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как приучить ребенка к порядкуМаленький ребенок – самое прекрасное и дорогое, что есть у родителей. Однако когда ваше чадо в процессе своей деятельности устраивает из квартиры разгром, будто после стихийного бедствия, пора задуматься о приучении малыша к порядку.

Чем раньше вы начнете это делать, тем больше шансов, что ребенок будет аккуратным и научится понимать необходимость поддержания порядка. Причем, начинать прививать любовь к порядку следует на собственном примере.

Не разбрасывайте свои вещи, пусть у каждой из них будет свое место. Просите других членов семьи также поддерживать порядок хотя бы при ребенке. Ведь очень часто маленький человечек подражает родителям.

В такой ситуации помогут и специальные игры про уборку. Наводя чистоту в доме, обязательно делайте ребенка участником этого процесса.

Пусть тоже возьмет тряпочку и протрет пыль, разложит аккуратно свои вещи или выполнит другие, возможные дела. В первые годы жизни важен не результат, а сам процесс.

Прямая обязанность ребенка – уборка своей комнаты после игры. Лучше, если складывать игрушки и другие вещи будет несложно.

Одна-две большие коробки больше подойдут, чем куча полочек и ящичков. Чтоб стимулировать малыша уложить игрушки на место – можно делать это увлекательной игрой, например, кидать игрушки в коробку с некоторого расстояния.

Во время уборки можно также включать любимые детские песенки малыша, тогда это действие будет у него ассоциироваться с приятными эмоциями.

После уборки обязательно похвалите ребенка, скажите, какой он взрослый и самостоятельный.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623967 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ