Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Новогодние поделки из бумаги в школеНовый год - самый волшебный и долгожданный праздник. Его обожают все дети без исключения, ведь их ждет встреча с Дедом Морозом, нарядная елочка и чудесные новогодние подарки.

Для того, чтобы дети могли заранее ощутить приближение праздника не только дома, но и в школе, можно сделать с ними подарки и украшения своими руками. Такие вещи всегда получаются красивыми и оригинальными. Сам процесс - достаточно необычный, увлекательный и не требует особых навыков и знаний: достаточно лишь прочесть небольшой новогодний мастер-класс и приготовить все необходимые материалы. К тому же, во многих школах проводят новогодние конкурсы на лучшее украшение классов, лучшую новогоднюю открытку или игрушку, сделанную своими руками. Ребенку будет очень приятно, если его труд оценят по достоинству.

Поделки на Новый год можно изготавливать из различных материалов: ниток, соломы, пряжи. Но наиболее популярным материалом была и остается бумага, как цветная, так и обычная белая. Из бумаги традиционно вырезают снежинки, которыми украшают окна и двери кабинетов. Из серебристой бумаги можно составить праздничные композиции, которыми можно украсить стол учителя. Дети постарше могут изготовить из плотного картона самые настоящие фигуры Снегурочки, Деда Мороза, волшебных зверей. Позже на фигурки можно приделать тесемки или ниточки и повесить их на школьную елку. Очень просто изготавливаются хлопушки: достаточно раскрасить лист бумаги красками или фломастерами, свернуть их в трубочку и отогнуть в разные стороны хвостики. Хлопушку можно начинить конфетти либо кусочками ниток. 

Учеников младших классов можно увлечь такой простой поделкой как елочка из цветных ладошек. Пусть каждый ребенок положит свою руку на цветную бумагу, обведет ладонь и потом вырежет ее. Такие ладошки нужно наклеить на картон таким образом, чтобы получилась пушистая елка. В среднем получится 25 - 30 таких лапок. Верх елочки можно украсить красной либо золотой звездой, также вырезанной из бумаги. В итоге получится настоящая коллективная и интересная работа.

И, конечно, не стоит забывать про новогодние открытки, с которыми справится даже малыш. Сначала нужно определить, что будет изображено на самой открытке. Наиболее популярным рисунком опять-таки является елочка. Детям можно предложить сделать дома заготовки: сложить пополам лист бумаги с нанесенным контуром ели, состоящим из трех треугольничков. На них сверху нужно будет аккуратно наклеить три зеленые детали. Затем сверху посадить кружочки из цветной бумаги, имитирующие игрушки, либо кусочки ваты, обозначающие снег. По такой же методике можно изготовить снеговика, елочные шары, зайчика. Главное - дать волю фантазии.

С помощью таких поделок дети развивают воображение, усидчивость, аккуратность. И чувствуют себя приобщенным к великим чудесам Нового года.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463687 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ