Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Когда рожать первого ребенкаМножество споров вызывают вопросы, связанные с рождением детей, и особенно щекотливы они, конечно, для самих мам. Когда рожать ребенка?

Каждая будущая мама рано или поздно об этом задумывается, и лучше рано, чем поздно. Так какой возраст можно считать идеальным чтобы обзавестись первенцем?..

Самые авторитетные мнения - специалистов в этой области - сходятся на том, что здорового малыша родить можно как в юном (от 18 лет), так и в относительно зрелом возрасте. В этом вопросе нет строгой привязки к прожитым годам, ведь к четырнадцати девочки уже считаются созревшими, а к совершеннолетию их репродуктивная система работает во всю силу.

В каком бы возрасте вы ни задумались о беременности, самое главное - как можно скорее пройти все необходимые медицинские обследования во избежание недоразумений. Многие не любят ходить по врачам, но знайте, что этим ни за что не стоит пренебрегать.

Далее не лишним будет отметить сторону, связанную с психологическим развитием.

Наверно, любой согласится, что подавляющее большинство девушек в 18-22 года еще попросту морально не готовы стать матерями и возложить на себя такую большую ответственность.

Не говоря о финансовой стабильности, ведь это как правило студенческие годы, и о постоянном доходе говорить вряд ли приходится (в зависимости разве что от папы).

Так или иначе, чересчур долгое ожидание также не будет лучшим решением. Ведь чем ближе к 40-45 годам, тем больше скапливается недугов, связанных с возрастными изменениями, и тем сложнее теоретически может пройти беременность.

И все же, когда рожать ребенка? Однозначный ответ дать невозможно, потому что, как вы могли убедиться, слишком многое зависит от человека. Кто-то может к 20 годам быть к этому готов во всех отношениях, а кто-то, кто ведет активный образ жизни, отлично справится с этим хоть даже в 45.

Поэтому следует самостоятельно взвесить все "за" и "против", обсудить это с родными и близкими и принять разумное взвешенное решение. И, конечно, всегда быть верным своему сердцу. Ведь любовь - то, что действительно важно.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632801 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ