Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Когда можно определить наличие беременностиМало найдется девушек, не мечтающих о материнстве. Для одних это мечта жизни, а для других тщательно продуманное и взвешенное действие.

И вот, решение принято, все силы для достижения цели приложены. Тут встает вопрос, на каком сроке можно определить беременность?

Уточним, что после процесса зачатия проходит около 10 дней до того, как оплодотворенная яйцеклетка прикрепится к стенке матки. С этого момента наступает беременность.

Существует несколько методик определения, каждая действует в свое время.

Некоторые женщины сразу после закрепления яйцеклетки начинают испытывать симптомы раннего токсикоза – тошноту, повышенную утомляемость, раздражительность.

Таких очень мало, но они могут определить, что беременны очень рано по изменению состояния. Однако, отнести такой способ к надежным никак нельзя. Это скорее исключение, нежели правило.

Самый простой метод – по задержке месячных. Акушерский срок рассчитывается от первого дня последних менструаций, а овуляция (и, соответственно, зачатие) происходит в основном на 14-ый день.

ледовательно, вы узнаете о беременности примерно на 4-ой неделе.

Один из наиболее достоверных вариантов – это посещение гинеколога. Врач уже на 3-4-ой неделе после задержки сможет точно определить наличие беременности. Опытные гинекологи могут заметить изменение размеров и формы матки, означающие наличие беременности, даже раньше – дней через 15-20 после задержки.

Самый точный вариант – сдача крови на анализ ХГЧ. Результатом будет определение количества хорионического гонадотропина человека у женщины. Этот гормон появляется в организме беременной женщины.

Его уровень стремительно растет примерно до 11 недель. Кровь для анализа сдается из вены утром натощак. Рекомендовано проводить исследование примерно на 4-ый день задержки.

Весьма распространенным сейчас является приобретение специального теста. Он с большой степенью надежности определит результат примерно через 10 дней после зачатия.

Принцип действия у тестов такой же, как и в предыдущем пункте – измеряется количество ХГЧ. Не следует забывать, что положительный результат на 100% правдив, а вот отрицательный может возникнуть при слишком ранней попытке определения.

Уже с третьей недели есть возможность определить наличие зародыша с помощью УЗИ. Кроме того узи поможет выявить некоторые возможные патологии.

Итак, на каком же сроке можно определить беременность? Первые симптомы могут появиться уже через несколько дней после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке, т.е. на сроке 3 недель.

Немногим позже появится возможность подтвердить положительный результат при помощи теста или анализа крови, а потом и осмотром врача или УЗ-исследованием.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 620007 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ