Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как сделать помпон из нитокИногда возникает необходимость или просто желание украсить какое-либо изделие, к примеру, сумку или шапку. Для таких вещей в качестве украшения подойдет помпон – пушистый и красивый шарик.

Помпоны легки в изготовлении и любой человек способен в несколько этапов сделать его собственноручно. В основном они выполнены из ниток, которые перевязаны в середине.

Чтобы сделать помпон из ниток, необходимо: толстые нитки любого цвета, крупная с большим ушком игла, жесткий картон и ножницы.

Этапы изготовления помпона:

  1. Вырезаем из картона два шаблона-круга. В середине каждого круга необходимо вырезать центр, равный трети основного диаметра круга, который в свою очередь равен предполагаемому размеру помпона.
  2. Берем две готовые картонки, иголку и нитками и обматываем круги. Нитки должны ложиться ровно и не слишком плотно. Если намотали один ряд – приступайте к наматыванию второго и так далее, до окончания нитки на игле. Наматывать нить нужно до основательного заполнения центра нитками ( от этого зависит плотность помпона).
  3. Следующим этапом будет разрезание ниток между двумя кругами, при этом не сдвигая их с картона. После этого аккуратно слегка раздвиньте картонки и перевязываем нитки полуготового помпона другой ниткой в тугой узел. Нитка должна находиться строго посередине шарика.
  4. Затем, убедившись, что узел туго затянут, можем удалять круги из картона, заранее разрезав края кругов к середине.
  5. Получился почти готовый шарик. Осталось лишь подровнять нитки помпона до нужной длины ножницами. Чем больше ниток, чем больше и тщательнее придется ровнять.
  6. Вот и все! В результате недолгих и легких действий получился красивый помпон из ниток.

Эти пушистые изделия также можно использовать в цветочных композициях, декора столов, залов и автомобилей. Творите, фантазируйте и претворяйте ваши задумки в реальность! Удачи!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587603 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ