Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Игры, игры...Детство – страна радостей и игр. И, конечно, самая любимая пора мальчишек и девчонок. Чтобы детство было ярким и интересным, а дети развивались и получали новые знания, нужно им немного помочь и предоставить для этого все возможности. Различные детские игрушки и развивающие игры для самых маленьких - самый подходящий вариант.

Во-первых, лучшее обучение происходит через игру. Во-вторых, современные игрушки зачастую имеют узкую направленность и развивают определенные качества. Например, говорящие куклы помогают учить стихи. Ну, и, конечно, нетленная классика – детская игрушечная посудка, коляски и кроватки развивают материнские чувства в девочках, помогают реализовать заложенное природой стремление к заботе, пусть пока и о куклах.

Здесь вы можете купить детские игрушки для самых маленьких – все, что вашей душе угодно: конструкторы, наборы для поделок и многое другое.

Развивающие книги для самых маленьких тоже нельзя обойти стороной. Здесь собраны лучшие авторы и лучшие задания для малышей, чтобы с первых лет жизни ваш малыш рос умным и с легкостью выполнял хитрые задания.

Дети легко и быстро обучаются, достаточно лишь уделять играм с ребенком один-два часа в день. Качественные развивающие игры отлично стимулируют многогранное развитие. Улучшается мелкая моторика и координация движений, улучшается мышление и самостоятельность. Также, усиливаются концентрация и внимание, тренируется память. Малышу приходится думать, как собрать части пазла и как красивее раскрасить картинку или найти ответ на загадку.

Дайте ребенку больше самостоятельности, не помогайте ему до тех пор, пока не увидите, что он действительно не может справиться сам. Важно, чтобы малыш справился своими силами, в этом случае, вырастет его самооценка, и он сделает новый шаг в развитии.

Развивающие книги для самых маленьких отлично формируют творческое мышление, которое позволяет с легкостью решать поставленные задачи разными способами: по шаблону или наоборот, нестандартно. В итоге активизируется работа левого полушария мозга, которое отвечает аналитическое мышление и обработку новой информации.

Вместе с тем, важно помнить, что перегружать ребенка новой информацией не стоит. Самое эффективное развитие это поступательное. И в этом вам помогут развивающие игры, а также развивающие книги для самых маленьких, потому что они ориентированы на конкретный возраст и его особенности.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466098 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ