Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Стресс во время родовПоявление ребенка осуществляется посредством родов. Жизнь после этого события может сильно измениться. Осознание изменений, их неизвестность, порой вызывают стрессы. Родительство каждый отдельный человек воспринимает по-своему. Одни – с легкой улыбкой, не страшась перемен, для иных – это тяжелое испытание. Стресс во время родов возможен и у ребенка, и у матери.

Для женщины роды – своеобразное испытание, совмещенное со стремительным изменением гормонального фона. Поэтому стресс может носить физический характер или же эмоциональный. Чтобы справиться со стрессом, причиненным родами, необходимо почаще выходить на прогулки - это мероприятие полезно и маме, и малышу. Не стоит пытаться все сразу делать и успевать, необходимо беречь силы, стараться давать отдых и сон организму.

Еще полезно найти компанию из таких же мам с детишками, с которыми можно обсудить текущие вопросы по материнству, поделиться опытом. крайне важно не отвергать предлагаемую помощь по уходу за новорожденным или просто по хозяйству. Если родственники проявляют инициативу, не пренебрегайте шансом. И последнее правило - не забывать о себе. Хотя бы несколько минут, до часа, стоит выделить на свои предпочитаемые дела и занятия.

Роды могут вызвать стресс также и у ребенка. Иногда последствия этого проявляются на протяжении всей жизни человека в виде нарушения естественного гормонобаланса, нарушений в сфере психоэмоциональной. Но, по статистике, родовой стресс у малышей случается крайне редко. Чтобы не давать ему шансов, матери рекомендуется поддерживать оптимистичное эмоциональное состояние.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626976 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ