Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Где рожать?Во многих книгах и статьях родам в домашних условиях и в больнице отдается равное предпочтение. Но, несмотря на это, а также на "революцию домашних родов", произошедшую за последние десятилетия, подавляющее большинство будущих родителей предпочитают, чтобы их дети появились на свет в больнице. Почему?

Во-первых, за последние 20 лет родильные отделения и палаты больниц радикально изменились. Для них министерство здравоохранения смогло купить воздушные и паровые стерилизаторы для медицинских инструментов, новую мебель, а главное современное медицинское оборудование.

Раньше женщина практически не имела права голоса в определении того, как появится на свет ее ребенок, но современные больницы в значительной мере смягчили подход и предоставляют роженицам широкий выбор вариантов в отношении степени вмешательства в процесс родов, использования медикаментозных средств, участия членов семьи и контактов с новорожденным. Руководство современных клиник осознало, что женщины и их мужья имеют возможность выбора, поэтому стремятся сделать все, чтобы помочь каждой семье.

Вторая причина популярности больниц - это безопасность. В случае нормальных, неосложненных родов домашние роды могут стать превосходной альтернативой пребыванию в больнице.

К сожалению, самая благополучная беременность за несколько минут может превратиться в тяжелейшие роды. Больницы оснащены всем необходимым для мгновенного реагирования на опасные для жизни ситуации, тогда как при домашних родах помощь откладывается до тех пор, пока женщину не доставят в ближайшее медицинское учреждение. Эти минуты или часы могут оказаться решающими для благополучия мамы и малыша. 
Обсудите различные варианты родов с супругом и вашим врачом. Ваш совместный выбор должен основываться на медицинских аспектах беременности и допустимого риска. 
Попробуйте найти больницу, которая наиболее полно отвечает вашим требованиям. Очень часто врачи имеют связи с определенным учреждением и рекомендуют его свои пациентам. Выясните, какие возможности предоставляет данная больница и будет ли вам там удобно. В каждом лечебном учреждении есть координатор, который снабжает будущих родителей информацией об услугах роженицам.

Посетите больницу, и задайте необходимые вопросы, чтобы выяснить, удовлетворит ли данное лечебное учреждение ваши потребности.  Вы должны обращать внимание на стандарты оказания медицинской помощи - на то, как быстро вы и ваш ребенок получите помощь специалиста узкого профиля, а не на цвет стен послеродовой палаты. 

Очень хорошо, чтобы ваша палата была оснащена всем необходимым, от кнопки экстренного вызова врача, до бактерицидного рециркулятора, облучателя, способного предохранить вас и ребенка от инфекций, передающихся воздушно капельным путем.

Хороший вариант - это частные клиники. Персонал таких клиник знаком с последними достижениями медицины и имеет в своем распоряжении самое современное оборудование.

Дешевле обойдется государственный родильный дом. Здесь нет роскоши, вам не предоставят личного врача, однако высококачественное медицинское обслуживание и наличие всех специалистов гарантированы.

А что, если вы живете в сельской местности? Многие сельские больницы не обеспечивают круглосуточное дежурство специалистов, однако они дают возможность вам рожать недалеко от дома и под наблюдением пользующегося вашим доверием доктора. Более того, большинство сельских больниц имеют эффективную систему быстрой транспортировки сложных пациентов с обеспечением необходимого ухода в пути. Расспросите врача об этих аспектах заблаговременно.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621886 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ